Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В сети появился сайт для противников цензуры Apple

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Разработчики приложений для iPhone, уставшие от цензоров в Apple App Store, решили организовать собственное интернет-сообщество.

Среди разработчиков приложений для мобильных устройств от Apple намечается бунт – по крайней мере, об этом говорит недавно созданный веб-сайт AppRejections.com, на котором будут обмениваться опытом программисты, чьи приложения не прошли проверку в App Store.

По словам Адама Мартина (Adam Martin), автора нового ресурса, еще недавно цензоры «яблочной» компании не принимали безосновательных решений, и в целом их действия были весьма разумны. Однако, после того как в числе отвергнутых приложений оказалась программа Google Voice, политика App Store изменилась кардинальным образом – теперь конечный результат проверки заранее угадать практически невозможно.

«Сейчас в App Store более 100 тысяч приложений для iPhone, -- пишет Мартин. -- Тем не менее Apple продолжает пользоваться своим тайным, неоспоримым и никому не понятным алгоритмом отбора».

На сайте AppRejections собраны приложения, несправедливо (во всяком случае, по мнению своих создателей) отвергнутые цензорами Apple, а также те программы, на проверку которых у «яблочных» специалистов ушло чрезвычайно много времени.

«К сожалению, на данный момент Apple не раскрывает своих критериев выбора и даже не дает разработчикам возможность публично обжаловать принятое решение, -- добавляет Мартин. -- Я сделал этот сайт, чтобы собрать программы, которые по каким-то причинам не были пропущены в App Store».

Мнение британского программиста Адама Мартина разделяет его американский коллега Джо Хьюитт (Joe Hewitt), ответственный за создание iPhone-клиента для Facebook – одного из самых популярных приложений в App Store на сегодняшний день. Около недели назад Джо оставил работу над программой, заявив, что ему «претит сам процесс проверки приложений».

Реклама