Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:42
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Telegram и Роскомнадзор урегулировали конфликт

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мессенджер Telegram предоставил все требуемые по закону данные для внесения в реестр организаторов распространения информации, сообщила пресс-служба Роскомнадзора.

В ближайшее время мессенджер будет включен в этот реестр. Таким образом, Telegram начал работать в правовом поле Российской Федерации, говорится в сообщении за подписью главы ведомства Александра Жарова.

«Уверен, что и остальные международные коммуникационные сервисы должны поступить аналогичным образом. Что касается законов России, то они обязательны для исполнения всеми компаниями, работающими в российской юрисдикции», – добавил Жаров.

Ранее Роскомнадзор пригрозил заблокировать Telegram в России за непредставление данных для включения в реестр организаторов распространения информации.

Сегодня владелец Telegram предложил Роскомнадзору взять данные о мессенджере из открытых источников для включения в реестр организаторов распространения информации, однако предупредил, что не будет выполнять законы, не совместимые с защитой частной жизни и политикой конфиденциальности компании.

Австрийский производитель кирпича Wienerberger продал заводы в России
Реклама