28 мая ‘12
Понедельник
Москва
0:13
пасмурно, без осадков
+17
пасмурно, без осадков
утро +11
день +15
  • облачно, слабый дождь вт +21 +10
  • облачно, без осадков ср +23 +12
  • облачно, дождь чт +18 +6
USD
31.38
EUR
39.76
Brent
106.83
ещё
опубликовано  29 авг ‘11 14:21
Японец пробежал марафон в честь Стива Джобса
текст: Георгий Орлов /Infox.ru
источник: Fotobank.ru/Getty Images

Люди совершенно по-разному реагируют на известие об уходе Стива Джобса, основателя компании Apple, с поста ее генерального директора. Кто-то пишет в Твиттере эмоциональные сообщения, кто-то молча следит за положением Apple на рынке акций. А один японец решил устроить в честь Стива Джобса небольшой марафон.

Напомним, что в конце прошлой недели Стив Джобс оставил пост главы Apple, поставив на свое место Тима Кука (Tim Cook). Житель города Токио, столицы Японии, продюсер Джозеф Тейм (Joseph Tame) решил устроить небольшое мероприятие в честь мистера Джобса и его компании. Он решил пробежать 21 километр по очень необычному маршруту — если обвести его на карте, то получится логотип компании Apple — надкушенное с одной стороны яблоко.

Пробежка заняла у японского продюсера около двух часов. Согласно подсчетам, чтобы пробежать одну милю (1,6 километра), ему требовалось 9 минут и 12 секунд и около 1724 калорий. Все это он сделал для того, чтобы выразить признательность компании, которую он действительно любит. «Когда первый iPhone вышел в Японии и Великобритании, я находился в другой стране и был в отчаянии, потому что не мог купить себе его. Уже через три часа я вернулся в Японию и тут же пошел в магазин Softbank, где купил вожделенный iPhone в комплекте с контрактом с оператором на два года, — пишет мистер Тейм. — С того самого момента я был «завербован». С тех пор я каждый год покупал себе новый iPhone, переплачивая за аннулирование старых контрактов с операторами связи».

Во время своего марафона мистер Тейм был вооружен двумя телефонами iPhone и приложением Runkeeper — все это техническое оснащение помогло ему не сбиться с маршрута. Яблоко, «нарисованное» его маршрутом на карте, расположено прямо в центре Токио. «Своим небольшим забегом я хотел выразить личную признательность Стиву Джобсу за его заслуги, за его лидерские качества и за Apple. Все оказало весьма положительное влияние на мою жизнь. Он буквально совершил революцию в индустрии мобильных телефонов, и он сделал это именно тогда, когда это было по-настоящему необходимо, — написал в своем блоге Джозеф Тейм. —– Я бы хотел пожелать Стиву всего самого наилучшего. Надеюсь, что его здоровье будет в порядке, ведь теперь он может полностью сосредоточить свое внимание на нем».

Стив Джобс
марафон
Поделиться
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
 
Новости партнёров
Самое популярное видео
Фильм Рубена Остлунда о жестоких играх подростков выходит в российский прокат
Фильм Рубена Остлунда о жестоких играх подростков выходит в российский прокат
Ресурсная эффективность - ключ к технологиям 21 века
Ресурсная эффективность - ключ к технологиям 21 века
Астрономы проследили гибель звезды в черной дыре
Астрономы проследили гибель звезды в черной дыре
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
Давайте дружить
x

Давайте дружить