Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:13
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Космонавт Леонов открыл бульвар Космонавтов

Опубликовано
Текст:

Этот бульвар насквозь пройдет через один из самых больших новых микрорайонов Московской области -— «Изумрудные холмы», где к 2016 году планируется возвести около 1 млн кв. м.

Первый камень бульвара будет особенный - с памятной капсулой. Ее заложил дважды герой Советского Союза, лётчик-космонавт Алексей Архипович Леонов, являющийся президентом Управляющей компании Baring Vostok (одного из акционеров Etalon Group), а также председателем Совета директоров ЗАО «Затонское» (входит в ГК «Эталон»).

Космонавт рассказал, что Красногорск внес немалый вклад в освоение космоса. Именно здесь, на Красногорском оптико-механическом заводе, была сделана видеокамера, с которой Алексей Леонов впервые побывал в открытом космосе, и она смогла выдержать все космические нагрузки. Так что космическая тема для микрорайона возникла неслучайно, и скорее всего станет весьма важным аргументом для покупателей квартир. Пожалуй, космос - одна из тех вещей, которые являются безусловной гордостью россиян до сих пор.

«Инвестиции в проект "Изумрудные холмы" идут из своих средств, средств покупателей, и средств, привлеченных с помощью IPO. Группа компаний «Эталон» стала первой российской компанией из сектора недвижимости, которая успешно провела IPO с 2007 г. Мы довольны результатами IPO, так как смогли успешно завершить сделку в непростых рыночных условиях и привлечь в результате $575 млн. Особенностью комплекса "Изумрудные холмы" считаем организацию жилищно-строительного кооператива. В Санкт-Петербурге около 45% жилья продается именно через ЖСК, а в Москве это пока непривычно», -- рассказал корреспонденту INFOX.ru Антон Евдокимов, председатель совета директор компании «Эталон-Инвест».

На празднике компания заявила и о своем новом проекте -- жилом комплексе «Эталон-Сити», который будет возведен в Юго-Западном административном округе Москвы, в районе Южное Бутово. В рамках проекта на земельном участке площадью в 15 га будет построено свыше 440 тыс. кв. метров жилья комфорт-класса, коммерческих площадей и объектов социальной инфраструктуры. В настоящее время «Эталон-Инвест» также рассматривает ряд потенциально привлекательных площадок под строительство новых объектов в Москве и Подмосковье. Инвестиции во все проекты группы компаний составят до $500 млн. Он сообщил также, что при приобретении жилья покупатели могут использовать материнский капитал.

Реклама