Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:49
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Более 260 жилых домов построят в «новой» Москве за три года

Опубликовано
Текст:

К 2019 году на присоединенных к столице территориях планируется построить 265 жилых домов, 40 детских садов, 21 школу и 14 дорожных объектов, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Новая» Москва — один из драйверов развития всего мегаполиса. За прошедшие три года проделана очень большая работа по развитию этой территории, но многое еще предстоит сделать. Это касается и строительства жилья, и социальной инфраструктуры, и дорог, и метро», - приводит слова чиновника «Интерфакс».

Хуснуллин отметил, что сейчас ведется работа по продлению Сокольнической линии до Коммунарки, Калининско-Солнцевской линии от станции «Раменки» в районы Ново-Переделкино общей протяженностью 13,5 км.

Также ведется реконструкция Калужского шоссе, строительство первого этапа дороги Солнцево-Бутово-Видное, дороги Бобровское шоссе — деревня Ботаково и ряд других. В целом, к 2035 году протяженность магистральной дорожной сети в ТиНАО увеличиться более чем вдвое, сказал заместитель мэра.

По его словам, за двадцать лет на территории «новой» Москвы появится около 52,7 км линий метро, 119 км трамвайных линий и 41 км железной дороги.

Чиновник напомнил, что за прошедшие годы на этой территории было построено 537 жилых домов, 18 детских садов, 8 школ, 9 объектов здравоохранения и 13 гаражей.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама