Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:17
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Рособрнадзор подтвердил объективность результатов ЕГЭ-2014

Опубликовано
Текст:

Поступившие в вузы с высокими баллами студенты смогли подтвердить свои знания в ходе повторного тестирования, заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

ЕГЭ - это одновременно выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вузе, 100 баллов - наивысшая оценка, которую можно получить на едином экзамене. В некоторых случаях число стобалльных работ было настолько высоким, что вызывало сомнения в честности экзамена, из-за чего разразилось несколько скандалов. В 2014 году контроль за ходом ЕГЭ был ужесточен.

С 9 по 31 октября в рамках организованной Рособрнадзором проверки остаточных знаний школьной программы некоторые первокурсники повторно сдали ЕГЭ по четырем предметам: русский язык, физика, биология и химия. В тестировании участвовали студенты юридических, физико-математических и медицинских факультетов, сдававшие ЕГЭ в 2014 году.

«Впервые в этом году мы провели оценку остаточных знаний студентов первого курса. 15 тысяч студентов мы посмотрели, в том числе высокобалльников. Их высокие результаты были подтверждены нашим исследованием», - сказал Кравцов журналистам, передает РИА Новости.

По словам Кравцова, Рособрнадзор будет проводить такие исследования ежегодно, чтобы проверить, насколько результаты ЕГЭ и проверки знаний первокурсников коррелируют между собой. При этом первокурсники могут отказаться от участия в исследовании. «Однако это будет сигналом к тому, чтобы внимательно посмотреть студента в период сессии. Никто из 15 тысяч не отказался», - сказал чиновник.

Песков: Проверка элитной недвижимости чиновников — не прерогатива Кремля
Реклама