Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:23
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Red Bull купил «Торо Россо» целиком

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Команда «Формулы-1» «Торо Россо» перешла в полную собственность компании Red Bull.

Компания по производству энергетических напитков Red Bull приобрела команду «Формулы-1» «Торо Россо» в полную собственность, сообщает The Earth Times. Австрийская фирма выкупила 50% пакет акций команды у бывшего гонщика Герхарда Бергера.

«Я очень признателен Герхарду за его вклад, -- заявил Дитрих Матешиц, глава гоночной команды «Ред Булл». -- Вместе мы сделали «Торо Россо командой, входящей в десятку лучших и набирающей очки чемпионата».

Компания Red Bull приобрела в 2005 году «Минарди» и сформировала «Торо Россо», завершившую сезон 2008 года на шестом месте в чемпионате конструкторов с 39 очками, обойдя «Ред Булл» -- основную команду Матешица. Гонщики «Торо Россо» Себастьян Феттель и Себастьян Бурдэ заняли соответственно 8 и 17 места в чемпионате, а Феттель даже смог выиграть в прошедшем сезоне Гран-при Венгрии, а также завоевать поул-позишн во время Гран-при Италии.

Тем временем команда «Ред Булл» временно лишилась пилота Марка Уэббера, сломавшего ногу при столкновении его велосипеда с джипом. Новичок команды Себастьян Феттель, перешедший в «Ред Булл» из «Торо Россо», заявил, что команде во время зимних тестов будет его не хватать.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама