Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:11
Москва
28 марта ‘24, Четверг

FOTA может помочь промоутер MotoGP

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ассоциация команд «Формулы-1» может обратиться за помощью к промоутеру MotoGP Карло Эзпелете, владеющему компанией Dorna Sports, если не сможет договориться с Максом Мосли и Международной автомобильной федерацией.

Промоутер MotoGP Карло Эзпелета и его компания Dorna Sports могут помочь Ассоциации команд «Формулы-1» (FOTA) с организацией альтернативного чемпионата мира, сообщает испанское издание AS.

Члены FOTA уже провели предварительные консультации с испанцем. Благодаря ему они смогут оперативно начать переговоры с телевизионными каналами и владельцами автодромов. Сам Эзпелета информацию о переговорах с командами пока не подтвердил, отказавшись от комментариев.

Между тем сегодня команды FOTA должны ответить на письмо Макса Мосли, возглавляющего Международную автомобильную федерацию (FIA), в котором тот предложил командам отказаться от выдвинутых условий.

Между тем «Феррари», «Мерседес», БМВ, «Тойота» и «Рено» договорились, что любой из них будет обязан выплатить штраф в размере €50 млн, если подаст заявку на участие в сезоне-2010 «Формулы-1» без условий, предъявленных FIA.

Пилот «Хонды» Ярно Трулли подтвердил, что и команды, и производители выступают единым фронтом. «Все готовы следовать за FOTA и уважать работу, которую организация делает касательно регламента и управления «Формулы-1». Мосли должен понять, что вещи не могут функционировать, как он хочет. Регламент 2010 года ничему не служит. «Формула-1» должна остаться спортом номер один в мире», -- заявил он.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама