Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:23
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Баскетбольный ЦСКА обыграл «Партизан»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ЦСКА победил белградский «Партизан» со счетом 77:50 во втором матче серии 1/8 финала Евролиги ULEB. Для выхода в «Финал четырех» армейцам осталось выиграть одну из трех оставшихся игр серии.

ПБК ЦСКА принимал в Москве баскетбольный клуб «Партизан» в рамках серии 1/8 финала розыгрыша Евролиги ULEB. После победы со счетом 56:47 (13:3, 17:17, 13:11, 13:16) в первом домашнем матче, ЦСКА выиграл и вторую игру -- 77:50 (21:6, 22:16, 18:12, 16:16).

Счет в серии стал 2-0 в пользу ЦСКА. 31 марта в Белграде состоится третий матч, который может оказаться решающим. Следующая игра запланирована на 2 апреля, но если и тогда ЦСКА не выйдет в "Финал четырех", то победитель серии определится 8 апреля в Москве.

Второй матч

Самым результативным во втором матче стал тяжелый форвард и центровой ЦСКА Эразем Лорбек. В его активе 21 очко и 7 подборов, а соперники на нем фолили 10 раз. По 11 очков набрали Рамунас Шишкаускас и Теренс Моррис. 10 очков у Никоса Зисиса. В составе "Партизана" 15 очков набрал Стефан Ласме.

"Мы играли хорошо, добротно с первой минуты матча. Важно, что мы сумели сохранить концентрацию в защите, при этом улучшив действия в нападении -- за счет лучшего движения мяча и более высокого процента попаданий. Это победа означает только то, что возможный решающий поединок нам доведется провести дома. Шишкаускас исполнил роль резервиста, поскольку я спросил у него перед началом серии, комфортно ли он будет чувствовать себя в таком качестве. Для нас было важно выставить Хряпу в качестве основного легкого форварда. Виктор помогает нам справляться с «большими» «Партизана», которые делают белградскую команду лучшей в Евролиге по подборам, к тому же Хряпа помогает нам в защите и движении мяча. А Шишкаускас сегодня набирал очки тогда, когда не получалось у других. Холден не набрал ни очка, но я абсолютно доволен его выступлением, поскольку он контролировал темп игры и закрыл Трипковича, лучшего снайпера у соперников", -- заявил после матча главный тренер ЦСКА Этторе Мессина, сообщает пресс-служба ПБК ЦСКА.

Первая игра

В первом матче четвертьфинала ЦСКА одержал на своем паркете победу над «Партизаном» со счетом 56:47 (13:3, 17:17, 13:11, 13:16).

В составе ЦСКА наибольшее количество очков набрали Эразем Лорбек (16 + 4 подбора), Виктор Хряпа (8 + 10 подборов + 6 фолов соперника + 4 передачи + 2 блок-шота), Матьяж Смодиш (7 + 5 подборов), Рамунас Шишкаускас (7).

Наиболее результативными у «Партизана» стали Урош Трипкович (12) и Ян Весели (7).

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама