Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:04
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Баскетболисты ЦСКА завершили чемпионат без поражений

Опубликовано
Текст:

Баскетболисты столичного ЦСКА одержали победу над пермским «Урал-Грейтом» со счетом 84:68. Тем самым армейцы завершили регулярный чемпионат суперлиги без единого поражения.

В Перми состоялся один из матчей заключительного игрового дня регулярного первенства чемпионата России по баскетболу между "Урал-Грейтом" и московским ЦСКА. Армейцы одержали уверенную победу со счетом 84:68. Игрой "Урал-Грейта" руководил Александар Кесар.

ЦСКА отыграл 22 матча чемпионата без единого поражения.

«Очень доволен стараниями команды, которая серьезно отнеслась к игре после сложной победы в Евролиге. В первой половине здорово проявили себя ветераны, но и к молодым игрокам у меня немного претензий. В последние 10 минут игра стала немного «дикой», игроки «Урал-Грейта» реализовали несколько сложных бросков, в то время, как мы старались обеспечить отдых Смодишу, Шишкаускасу и Хряпе... Новым в наших действиях стало то, что практически 40 минут мы использовали «зону» «3-2», которая, надеемся, поможет нам в решающей стадии сезона», -- рассказал после матча главный тренер ЦСКА Этторе Мессина, слова которого приводит пресс-служба команды.

«Я хочу сказать, что доволен нашей игрой против ЦСКА. Мы играли фактически против чемпиона Европы и выиграли вторую половину матча, в которой показали очень хороший, агрессивный, современный баскетбол. Я думаю, что мы на правильном пути. На данный момент это большой успех для нашего клуба. Возможно, сейчас мы не готовы побеждать ЦСКА, но мы постараемся выстроить систему, с которой сможем стать конкурентоспособными на таком высоком уровне», -- в свою очередь отметил Александар Кесар.

Как сообщает пресс-служба «Урал-Грейта», Кесар еще не знает, кто останется в команде в следующем сезоне. Ранее сообщалось о финансовых трудностях в клубе.

«Сначала нужно определить бюджет клуба на следующий сезон, после этого проведем переговоры с игроками. Потом примем решение, кто останется. Я постараюсь сделать команду очень агрессивной, важны будут психологические качества игроков: жесткость, твердость характера. Такие игроки очень дороги, возможно, будем искать их среди молодых малоизвестных баскетболистов. Я четко знаю, что хочу на следующий сезон», -- заявил Кесар.

Матч

"Урал-Грейт" (Пермь) — ЦСКА (Москва): 68:84 (13:25, 12:19, 22:23, 21:17).

У: Биггс (15), Плиснич (14), Лихолитов (10), Джонс (10):

Ц: Шишкаускас (15), Смодиш (14), Лорбек (13), Хряпа (10).

Счет открыл «Урал-Грейт», но игроки ЦСКА набрали восемь очков подряд и больше не позволяли баскетболистам «Урал-Грейта» лидировать. Джон Роберт Холден в этой игре сделал 10 подборов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама