Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:12
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Сборная России по футболу победила команду Лихтенштейна

Опубликовано
Текст:

В отборочном турнире чемпионата мира 2010 сборная России по футболу обыграла сборную Лихтенштейна со счетом 1:0. Единственный гол забил Константин Зырянов в первом тайме.

В матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 сборная России на выезде встречалась со сборной Лихтенштейна. Матч закончился со счетом 1:0 (1:0) в пользу сборной России. Единственный гол с передачи Андрея Аршавина забил Константин Зырянов.

Сборная Германии позднее добилась победы над командой Уэльса со счетом 2:0 (1:0). Отставание сборной России в четыре очка сохранилось, но россияне провели на игру меньше, чем немцы.

Лихтенштейн -- Россия -- 0:1 (0:1)

Гол забил: Константин Зырянов, 38.

Россия: Игорь Акинфеев, Василий Березуцкий, Александр Анюков, Сергей Игнашевич, Дмитрий Торбинский (Сергей Семак, 66), Игорь Семшов, Юрий Жирков, Константин Зырянов, Игорь Денисов, Роман Павлюченко (Павел Погребняк, 84), Андрей Аршавин.

Лихтенштейн: Петер Йеле, Франц-Йозеф Фогг (Фабио д'Элиа, 61), Мартин Штоклаза, Михаэль Штоклаза, Франц Бургмайер, Марко Ритцбергер, Андреас Герстер, Мартин Бюхель (Томас Бек, 75), Микеле Польверино, Ив Оэхри (Рафаэль Рорер, 46), Марио Фрик.

Предупреждения: Анюков, 82.

После матча

«Нашей главной целью в матчах с Азербайджаном и Лихтенштейном были шесть очков, и мы ее добились, -- рассказал после матча главный тренер сборной России Гус Хиддинк. -- Мы сохранили свои позиции в группе и при этом обошлись без потерь. Сегодня было очень сложно играть, ведь соперник бился до последнего. Забей мы второй гол, исход встречи был бы предрешен. Но наша команда неважно выглядела в атаке. Впрочем, если не считать удара головой в конце матча, мы не позволили сопернику создать что-либо опасное у наших ворот. У нас не было проблем с физической готовностью. А вот с мотивацией... Возможно, сказалась здешняя атмосфера. Горы и снег подействовали на футболистов убаюкивающее».

Хиддинк согласился с мнением, что ключевые футболисты команды Андрей Аршавин и Юрий Жирков провели далеко не лучший свой матч, сообщает пресс-служба УЕФА. «Игра не пошла ни у того, ни у другого, -- признал тренер российской сборной. -- Но вместе с тем они не избегали черновой работы, отрабатывали на всех участках поля. Это заслуживает уважения».

Турнирное положение

1. Германия -- 16 очков (6 игр, разница мячей -- 18-4);

2. Россия -- 12 (5, 9-3);

3. Финляндия -- 7 (4, 6-6);

4. Уэльс -- 6 (6, 4-7);

5. Азербайджан -- 1 (4, 0-4);

6. Лихтенштейн -- 1 (5, 0-13).

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама