13 февраля ‘12
Понедельник
Москва
8:17
малооблачно, без осадков
-28
малооблачно, без осадков
ночь -23
утро -26
  • облачно, без осадков вт -15 -17
  • пасмурно, снег ср -9 -13
  • пасмурно, снег чт -7 -10
USD
29.89
EUR
39.62
Brent
118.24
ещё
опубликовано  1 июл ‘09 16:22
Фергюсон поблагодарил Роналду
текст: Юрий Барсуков/Infox.ru

Тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон поблагодарил Криштиану Роналду за шесть лет, проведенных им в клубе. Фергюсон назвал Роналду «потрясающим» игроком и пожелал ему удачи.

Тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон поблагодарил экс-вингера манкунианцев Криштиану Роналду, перешедшего в мадридский «Реал» за рекордную сумму в $130 млн, передает Reuters.

«Криштиану был для «Манчестера» потрясающим игроком. Шесть лет пребывания на «Олд Траффорд» превратили его в лучшего футболиста мира», -- сказал Фергюсон. «Он внес важный вклад в успех нашего клуба в последнее время, а его личность покорила множество болельщиков по всему миру. Все в клубе желают ему удачи в его новой команде», -- заключил тренер «МЮ».

Трансфер Роналду -- самый дорогой в истории футбола. Президент «Реала» Флорентино Перес решил возродить победные традиции «королевского» клуба, кроме Роналду купив еще бразильца Кака за $94,3 млн. Ходят слухи и о других многомиллионных покупках, в СМИ называются имена нападающих Вильи из «Валенсии» и Бензема из «Лиона».

Криштиану Роналду
Алекс Фергюсон

При прошлом президентстве Переса «Реал» также был склонен к громким трансферам, приобретя последовательно полузащитников Дэвида Бекхэма и Зинедина Зидана. Тогда такая политика принесла успех -- клуб выиграл Лигу чемпионов и несколько чемпионатов Испании.

 

Поделиться
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
 
Новости партнёров
опрос
4 марта 2012 года граждане России будут впервые выбирать президента на 6-летний срок
Голосов:
24558
Самое популярное видео
Обратную строну Луны сняли на видео
Обратную строну Луны сняли на видео
Китайские женщины защитят своих мужчин
Китайские женщины защитят своих мужчин
Кети Пери получила награды, а Анджелина Джоли оказались в Белом доме
Кети Пери получила награды, а Анджелина Джоли оказались в Белом доме
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
Ищите нас на Facebook