Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:55
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Москве ограблен тренер ФК «Локомотив»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На востоке Москвы неизвестные ограбили тренера «Локомотива» Герхарта Хитцеля. 62-летний австриец выходил из метро «Черкизовская», когда преступники посадили его в «Жигули». Похитив ценные вещи, они зачем-то оставили мужчине автомобиль. Один из нападавших был в милицейской форме.

В Москве неизвестные ограбили тренера футбольного «Локомотива» Герхарта Хитцеля. Инцидент произошел в минувшую пятницу, сообщает радиостанция «Сити-FM» со ссылкой на источник в ГУВД. Австриец выходил из метро «Черкизовская», когда к нему подошли двое неизвестных, причем один из них был одет в форму сотрудника милиции. 62-летнего тренера посадили в «Жигули», ему связали руки и заклеили рот скотчем. Машина подъехала к одному из домов на Измайловском шоссе.

По дороге напавшие отобрали у Хитцеля телефон, ноутбук и кошелек, в котором было €150. Затем преступники оставили связанного мужчину в машине, а сами скрылись. Тренер смог освободиться только через полтора часа. Уже установлено, что машина, в которую затащили Хитцеля, была похищена несколько дней назад в Тверской области. В салоне были обнаружены два украденных у тренера телефона и форменная шапка-ушанка сотрудника МВД.

В футбольном клубе подтвердили факт нападения. «Оно имело место быть, -- сообщила Infox.ru пресс-атташе клуба Мария Устилимова. -- Хитцель сам обратился в милицию, как только смог. Сейчас ведется следствие. Насколько мне известно, расследование ведет УВД Восточного округа. С самим Хитцелем все в порядке. Но он по поводу нападения не общается». На просьбу пояснить подробности нападения Устилимова ответила отказом.

В УВД по Восточному округу столицы пока информации о нападении нет. В ОВД «Преображенское», к которому относится район станции «Черкизовская», Infox.ru подтвердили, что такой инцидент был, и сказали, что этим случаем занимались их коллеги из ОВД «Соколиная гора».

«В милицию 4 декабря 13.45 позвонил его заместитель. Инцидент произошел в 8.50 возле метро «Черкизовская», -- рассказали Infox.ru в пресс-службе УВД Восточного округа. -- Со слов потерпевшего, нападавших было двое. Мужчины под каким-то предлогом посадили спортсмена в машину без номеров (ВАЗ-21112) и повезли на Измайловский проезд. Ему связали руки скотчем, забрали ноутбук, телефон и небольшую сумму денег». В милиции не подтвердили, что один из нападавших был одет в милицейскую форму. Что было дальше, после того, как австрийца привезли на Измайловский проезд, милиционерам не известно. Сейчас возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК России (грабеж), преступников ищут.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама