21 мая ‘13
Вторник
Москва
20:01
облачно, без осадков
+17
облачно, без осадков
день +13
вечер +13
  • пасмурно, ливень ср +16 +12
  • пасмурно, ливень чт +18 +14
  • облачно, гроза пт +26 +16
USD
30.74
EUR
40.03
Brent
108.16
Новости партнеров
Самое популярное видео
Мистический фильм о любви «Кафе де Флор» вышел в российский прокат
Мистический фильм о любви «Кафе де Флор» вышел в российский прокат
Volvo презентовал модель V40 с подушкой безопасности для пешеходов
Volvo презентовал модель V40 с подушкой безопасности для пешеходов
Астрономы проследили гибель звезды в черной дыре
Астрономы проследили гибель звезды в черной дыре
ещё
Донецкий «Шахтер» выиграл Кубок Украины
текст: /Infox.ru
опубликовано  7 мая ‘12 15:30
источник: РИА Новости

Донецкий «Шахтер» в финальном матче Кубка Украины по футболу в дополнительное время обыграл донецкий «Металлург» со счетом 2:1.

Решающий матч турнира принимал киевский НСК «Олимпийский», для которого он стал репетицией перед поединками «Евро-2012», сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины.

Заполнить главную арену чемпионата Европы жители и гости столицы Украины в этот вечер не смогли - выездное донецкое дерби собрало 47 314 зрителей.

«Шахтер», которого поддерживала большая часть публики на трибунах, сразу почувствовал себя хозяином, хотя номинально был гостем. На 23-й минуте Алекс Тейшейра смог поразить ворота Александра Бандуры, и горняки повели в счете.

На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Шахтера». После отдыха «Металлург» начал действовать более агрессивно, игра пошла на встречных курсах. На 69-й минуте подопечным Владимира Пятенко удалось сравнять счет - Николай Морозюк удачно пробил со штрафного.

В основное время выявить победителя не удалось. Точку в матче в овертайме, на 105-й минуте, поставил Александр Кучер.

Голы: 0:1 – Алекс Тейшейра, 23; 1:1 - Николай Морозюк, 69; 0:2 – Александр Кучер, 104.

Донецкий «Шахтер» уже в восьмой раз стал победителем Кубка Украины. Возможно, в этом году, как и в предыдущем, ему удастся сделать «золотой дубль» - выиграть еще и чемпионат Украины по футболу. Для этого команде Мирчи Луческу в последнем туре национального чемпионата нужно победить аутсайдера «Александрию».

К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Давайте дружить
x

Давайте дружить