Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:17
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Зенит» обжаловал решение КДК в международном спортивном арбитраже

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство санкт-петербургского футбольного «Зенита» подало апелляцию в международный Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне на решение Контрольно-дисциплинарного комитета РФС о применении санкций к клубу по итогам инцидента в матче 16-го тура чемпионата России с «Динамо».

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте команды из Северной столицы. Сроки, в которые суд в Швейцарии рассмотрит жалобу россиян и вынесет соответствующий вердикт, пока не известны.

17 ноября во время первого тайма матча 16-го тура чемпионата России между «Динамо» и «Зенитом», проходившего в подмосковных Химках, с гостевой трибуны была брошена петарда, попавшая в лицо голкипера хозяев Антона Шунина. В результате решением главного арбитра встреча была прервана, а пострадавший игрок был госпитализирован с ожогом роговицы глаза.

Позднее КДК РФС принял решение присудить «Зениту» техническое поражение со счетом 0:3, а также обязать оба клуба провести один и два матча при пустых трибунах соответственно. В конце ноября Апелляционный комитет РФС оставил данный вердикт в силе.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама