01:24

Хет-трик Роналду принес «Реалу» победу в финале клубного чемпионата мира

Футболисты мадридского «Реала» обыграли японский клуб «Касима Антлерс» в финале клубного чемпионата мира.

Матч, прошедший в Йокогаме (Япония), завершился победой «Реала» в дополнительное время со счетом 4:2, сообщает «Р-Спорт».

Счет на 9-й минуте открыл Карим Бензема, но еще в первом тайме - на 44-й минуте - Гаку Сибасаки восстановил равенство на табло.

На 52-й минуте Сибасаки вывел «Касиму» вперед, и «Реал» отыгрался на 60-й минуте - Криштиану Роналду удачно реализовал пенальти.

В добавленное судьей время Роналду оформил сначала дубль, а потом и хет-трик (98-я и 104-я минуты).

Таким образом, «Реал» во второй раз стал обладателем этого трофея.

В матче за третье место колумбийский «Атлетико Насьональ» обыграл в серии послематчевых пенальти мексиканскую «Америку».