Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:16
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Пять шайб в одном матче сделали Морозова лучшим нападающим

Опубликовано
Текст:

Нападающий «Ак Барса» Алексей Морозов признан лучшим нападающим недели. В матче против «Барыса» он забросил пять шайб.

7:0 (2:0, 2:0, 3:0)Шайбы забросили: 1:0 04:31 – Морозов (Зарипов, Космачев); 2:0 18:03 – Морозов (Зарипов), в большинстве; 3:0 31:21 – Морозов (Зарипов, Мортенссон); 4:0 36:17 – Степанов (Никулин), в меньшинстве; 5:0 43:50 – Морозов (Мортенссон, Первышин), в большинстве; 6:0 47:16 – Морозов (Никулин, Мортенссон), в большинстве; 7:0 54:31 – Алексеев (Степанов, Обухов).

Казанский «Ак Барс» обыграл гостей из Казахстана -- «Барыс» -- со счетом 7:0 (2:0, 2:0, 3:0). Из семи шайб своей команды пять на счету нападающего Алексея Морозова.

По итогам всей одиннадцатой недели регулярного чемпионата Континентальная хоккейная лига определила лучших хоккеистов в каждом амплуа, плюс сильнейшего новичка недели.

Лучшим вратарем назван Георгий Гелашвили. Голкипер «Локомотива» провел три матча, во всех его команда победила (в одном из них -- по буллитам). Гелашвили пропускал в среднем 0,65 шайбы за игру и отражал 97,2% бросков по своим воротам.

Лучшим защитником недели стал Константин Корнеев из ЦСКА, в двух встречах набравший 3 (1+2) очка и заработавший показатель полезности +6.

Казанец Алексей Морозов провел за неделю два матча. В одном из них на его счету нет набранных очков, тогда как в другой игре он забросил пять шайб, включая победную.

В целом за чемпионат у Морозова теперь 20 проведенных игр, 18 голов и 18 результативных передач. Показатель полезности -- +10.

Лучшим новичком признан защитник новокузнецкого «Металлурга» Дмитрий Орлов. В обоих матчах, в которых его команда уступила, Орлов провел на льду в общей сложности 31 минуту (37 смен) и ушел от отрицательного показателя полезности. Кроме того, на счету Орлова заброшенная шайба.

Сергей Зиновьев

Тем временем «Спорт-Экспресс» сообщил имена пяти клубов, которые проявляют наибольший интерес к центральному нападающему «Ак Барса» и сборной России Сергею Зиновьеву. Это московское «Динамо», уфимский «Салават Юлаев», магнитогорский «Металлург», СКА из Санкт-Петербурга и подмосковный «Атлант», лидер чимпионата.

Ранее Зиновьев сделал несколько нелицеприятных заявлений в адрес главного тренера «Ак Барса» Зинэтулы Билялетдинова, а сам в последнее время не попадает в состав команды. По словам игрока, он не прочь сменить клуб, однако руководство команды не желает отпускать хоккеиста, в том числе потому что не хочет усиливать конкурентов. Сейчас Зиновьев не принимает участия в тренировках с основным составом и занимается по индивидуальной программе. По словам агента хоккеиста Игоря Попова, сам Зиновьев хочет играть в команде, которая будет вести борьбу за медали.

Реклама