Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:01
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Врачей «Авангарда» проверят в течение месяца

Опубликовано
Текст:

Проверка омских следователей в отношении врачей хоккейного клуба «Авангард» затянется на месяц. Связано это с необходимостью проведения судебно-медицинского исследования по вопросам медицинского наблюдения погибшего Алексея Черепанова.

Проверка, которую проводят омские следователи в отношении врачей «Авангарда», продлится не десять дней, а месяц. Результатом проверки должно стать возбуждение или отказ в возбуждении уголовного дела.

«Принято решение о продлении проверки с десяти дней до месяца в связи с необходимостью проведения судебно-медицинского исследования по вопросам медицинского наблюдения Черепанова», -- сообщил РИА «Новости» представитель Следственного управления СКП РФ по Омской области.

Проверку проводит отдел по расследованию особо важных дел управления. Следствию предстоит дать правовую оценку действиям врачей команды «Авангард», а также медицинских работников Врачебно-физкультурного диспансера.

Черепанов скончался 13 октября 2008 года менее чем через час после окончания матча «Авангарда» с хоккейным клубом «Витязь» из подмосковного Чехова. За три минуты до конца игры хоккеист потерял сознание, спасти его не удалось. Причиной смерти молодого хоккеиста стала сердечная недостаточность, вызванная гипертрофией сердечной мышцы.

В конце декабря прошлого года СКП сообщил, что погибший хоккеист принимал допинг. Этим допингом оказался кордиамин. Последний раз Черепанов принимал его за три часа до матча.

В середине января дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги по итогам рассмотрения обстоятельств смерти игрока омичей принял решение о бессрочной дисквалификации ряда должностных лиц «Авангарда» и «Витязя». В их число вошли Константин Потапов, ранее занимавший должность президента «Авангарда», экс-директор «Витязя» Михаил Денисов и врач «Авангарда» Сергей Белкин.

11 февраля материалы в отношении врачей и руководства омского хоккейного клуба «Авангард» по факту смерти хоккеиста были выделены в отдельное производство и направлены в следственные органы Омской области.

Костяк правительства после инаугурации Путина останется прежним – Матвиенко
Реклама