15:10

«Авангард» на выезде обыграл «Локомотив»

Омский «Авангард» в гостях обыграл ярославский «Локомотив» в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Также побед добились магнитогорский «Металлург», тольяттинская «Лада» и новосибирская «Сибирь».

В Ярославле «Локомотив» принимал омский «Авангард» в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Обе команды проиграли предыдущие матчи. Но если поражение «Авангарда» на выезде от подмосковного ХК МВД получилось «обычным», то «Локомотив» вел со счетом 3:0 и 4:1 во встрече с уфимским «Салаватом Юлаевым» на своем льду, но в итоге уступил со счетом 4:5.

В первом периоде «Авангард» вышел вперед в конце третьей минуты. Игорь Волков оказался самым расторопным у чужих ворот и, подобрав шайбу, отправил ее мимо вратаря Сергея Гайдученко. Но на 15-й минуте «Локомотив» сумел сравнять счет, играя в большинстве. Цели достиг дальний бросок Ивана Ткаченко. В целом первый период проходил в равной борьбе, обе команды при этом много времени проводили в атаке.

В конце шестой минуты второго периода Антон Курьянов получил передачу из-за ворот «Локомотива» и легко переиграл вратаря. Через 25 секунд Тимофей Шишканов бросил от синей линии, а шайба, пролетев сквозь борющихся хоккеистов обеих команд, влетела в сетку ворот «Локомотива». В середине периода ярославцы получили возможность поиграть впятером против троих соперников, но возможностью сократить отставание в счете не воспользовались.

В середине третьего периода ярославцам удалось отыграть одну шайбу. При игре в большинстве «Локомотив» навязал борьбу на чужом «пятачке», и Сергей Жуков сумел переиграть вратаря. Тут же хозяева льда могли сравнять счет, но в этот раз ворота Карри Ряме остались в неприкосновенности. «Локомотив» забросить шайбу так и не смог и уступил со счетом 2:3 (1:1, 0:2, 1:0).

0:1 02:48 -- Игорь Волков (Эрик Перрен);

1:1 14:16 -- Иван Ткаченко (Александр Гуськов), в большинстве;

1:2 25:50 -- Антон Курьянов (Александр Попов);

1:3 26:15 -- Тимофей Шишканов (Александр Свитов, Антон Белов);

2:3 50:14 -- Сергей Жуков (Александр Калянин, Йозеф Вашичек), в большинстве.

«Автомобилист» -- «Металлург» (Магнитогорск)

Екатеринбургский «Автомобилист» на своем льду уступил магнитогорскому «Металлургу» со счетом 2:4 (0:1, 0:2, 2:1).

0:1 12:07 -- Денис Платонов (Петри Контиола, Евгений Бирюков), в большинстве;

0:2 23:05 -- Николай Пронин (Владислав Бульин, Томаш Ролинек);

0:3 31:39 -- Евгений Варламов (Алексей Кайгородов, Евгений Гладских);

0:4 43:09 -- Игорь Радулов (Сергей Федоров, Владимир Маленьких), в большинстве;

1:4 44:33 -- Сергей Немолодышев (Сергей Ступин, Александр Гулявцев);

2:4 54:41 -- Томаш Словак (Сергей Немолодышев).

«Лада» -- «Торпедо»

Тольяттинская «Лада» на своем льду победила нижегородское «Торпедо» со счетом 4:0 (2:0, 1:0, 1:0).

1:0 00:54 -- Сергей Андронов (Евгений Бодров);

2:0 16:31 -- Александр Черников (Юрий Петров);

3:0 21:26 -- Вадим Голубцов (Сергей Андронов, Евгений Бодров);

4:0 48:55 -- Константин Панов (Роман Кукумберг).

«Сибирь» -- «Трактор»

В Новосибирске «Сибирь» принимала челябинский «Трактор». Гости первыми вышли вперед: в начале первого и второго периодов по шайбе забросил Игорь Величкин. Но новосибирцы после этого забросили шесть шайб и победили со счетом 6:2 (0:1, 3:1, 3:0).

0:1 00:53 -- Игорь Величкин (Равиль Гусманов, Андрей Николишин);

0:2 20:54 -- Игорь Величкин (Андрей Николишин, Ян Платил);

1:2 24:36 -- Алексей Акифьев (Денис Карцев);

2:2 26:21 -- Егор Миловзоров (Михаил Анисин, Константин Алексеев);

3:2 33:27 -- Леош Чермак (Денис Соколов, Алексей Акифьев);

4:2 50:12 -- Евгений Лапин (Владимир Тарасенко, Евгений Муратов);

5:2 52:49 -- Михаил Анисин (Евгений Лапин);

6:2 55:11 -- Денис Карцев (Леош Чермак, Денис Соколов), в большинстве.