20:26
28 марта ‘24, Четверг

Магнитогорский «Металлург» проиграл ЦСКА

«Металлург» из Магнитогорска уступил московскому ЦСКА, продлив свою безвыигрышную серию до трех матчей. А победы в основное время бывшие лидеры чемпионата последний раз добивались 29 октября над "Спартаком".

Магнитогорский «Металлург» потерпел очередное поражение, на этот раз от московского ЦСКА. Магнитогорцы на своем льду уступили со счетом 0:3 (0:1, 0:1, 0:1).

Последний раз «Металлург» выигрывал в основное время матча 29 октября, когда добился на своем льду победы над московским "Спартаком" со счетом 5:2. Но затем в игре лидеров чемпионата наступил затяжной спад. Сначала магнитогорцы лишь в овертайме победили ярославский "Локомотив". Затем с сокрушительным счетом 1:7 проиграли в Астане "Барысу". В игре с уфимским "Салаватом Юлаевым" подопечные Валерия Белоусова уступили лидерство в чемпионате. Выиграв в серии буллитов противостояние с омским "Авангардом", магнитогорцы затем уступили казанскому "Ак Барсу", нижегородскому "Торпедо" и теперь ЦСКА.

В составе армейцев сегодня отличился вернувшийся в команду Альберт Лещев. На его счету две результативные передачи.

0:1 01:31 -- Никита Филатов (Альберт Лещев);

0:2 35:19 -- Егор Михайлов, в большинстве;

0:3 46:07 -- Никита Филатов (Денис Куляш, Альберт Лещев).

«Автомобилист» -- «Торпедо»

Нижегородское «Торпедо» выиграло в гостях поединок с екатеринбургским «Автомобилистом» -- 0:1 (0:0, 0:0, 0:1). Исход встречи решила единственная шайба Виктора Александрова, заброшенная в концовке матча.

Шайбу забросил:

0:1 46:06 -- Виктор Александров.

«Трактор» -- «Витязь»

Челябинский «Трактор» в серии буллитов уступил дома чеховскому «Витязю» -- 3:4 Б (0:1, 1:2, 2:0, 0:0, 0:1). «Витязь» сумел собраться после последних крупных поражений от «Локомотива» (5:9) и «Автомобилиста» (3:8). На 15-й минуте Евгений Скачков из «Трактора» не реализовал буллит. Пьер Дажене отметился в этом матче двумя голами.

0:1 19:34 -- Денис Сергеев (Иван Ларин);

1:1 26:44 -- Пьер Дажене (Андрей Попов), в меньшинстве;

1:2 31:49 -- Александр Рязанцев (Дмитрий Мегалинский), в большинстве;

1:3 38:48 -- Виктор Бобров (Евгений Сапожков);

2:3 53:56 -- Олег Пиганович (Антон Глинкин);

3:3 56:20 -- Пьер Дажене (Андрей Николишин, Павел Бойченко), в большинстве.

Вадим Бердников реализовал победный буллит.