Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:20
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Омский «Авангард» приобрел двухкратного обладателя Кубка Стэнли

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вслед за хоккеистом финского «КалПа» Матти Купариненом омский «Авангард» пополнил форвард «Виннипега» Эндрю Лэдд. Генеральный менеджер омской команды Владимир Капуловский уверен, что канадец поможет усилить линию нападения.

Капитан «Виннипега» Эндрю Лэдд на время локаута в НХЛ будет играть за «Авангард». Соответствующий контракт с 26-летним нападающим уже подписан, сообщает официальный сайт омичей. Канадский форвард присоединится к своей команде уже после окончания выездной серии, которая завершится 10 октября матчем с «Атлантом».

Двухкратный обладатель Кубка Стэнли (2006, 2010) в прошлом сезоне провел 82 игры за «Виннипег», где набрал 50 (28+22) очков и 64 минуты штрафного времени.

Главный менеджер «Авангарда» Владимир Капуловский отметил, что Лэдд – настоящий боец. «Мы продолжаем увеличивать конкуренцию за место в составе нашей команды. Появление такого сильного нападающего, как Лэдд, безусловно, добавит атакующей мощи нашему клубу. Это классический канадский форвард: настоящий боец, способный обыграть, забить прямым броском, побороться на пятачке. И самое главное – как мы знаем, канадцы всегда бьются до конца, никогда не сдаются», – рассказал генменеджер.

«Сейчас для «Авангарда» такой игрок просто необходим. Прибывающие в стан «Авангарда» Матти Купаринен и Эндрю Лэдд помогут усилить нападение на фоне серьезных травм Антона Курьянова и Сергея Калинина. Для нас важно, что деньги, потраченные на контракты новых игроков, были получены в результате отказа от контракта Мартина Шкоулы и продажи прав на Романа Червенку», – объяснил он.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама