Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:23
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«Авангард» подписал контракт с нападающим Матти Купариненом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Форвард финского «КалПа» Матти Купаринен продолжит карьеру в «Авангарде». Генеральный менеджер омичей Владимир Капуловский уверен, что нападающий способен в кратчайшие сроки помочь команде.

Омский клуб объявил о подписании 2-летнего контракта с Матти Купариненом. К «Авангарду» Матти Купаринен присоединится в ближайшую пятницу.

Купаринен провел в чемпионате Финляндии 427 матчей, набрав 191 (53+138) очко. В прошлом сезоне выступал за сборную Финляндии. Был капитаном финского «Эссята», где играл в одной тройке с нападающим «Авангарда» Томашем Заборски.

Главный менеджер «Авангарда» Владимир Капуловский заявил, что финн способен быстро влиться в новый коллектив. «Мы давно вели Купаринена. В итоге, обсудив эту кандидатуру с главным тренером Петри Матикайненом, приняли решение заключить контракт с финским игроком. Этот хоккеист обладает лидерскими качествами, ведет за собой партнеров, недаром он уже в 22 года получил капитанскую повязку в клубе. Мы строим команду на долговременной основе и стараемся очень ограниченно привлекать игроков НХЛ, которые после локаута вернутся за океан», – расссказал генменеджер омичей.

«Купаринен – центральный нападающий, и на эту позицию в связи с тяжелыми травмами Калинина и Курьянова нам был нужен игрок, способный без долгой адаптации влиться в команду. То, что он играл в одной тройке с Заборски и знаком с нашим тренером, позволит быстро усилить наш клуб. Но при этом мы продолжаем активную селекционную работу как на европейском рынке, так и в НХЛ. Главное направление остается прежним – еще один центральный нападающий. Важно в нынешних условиях, что называется, максимально «удлинить скамейку», – подчеркнул Капуловский.

Реклама