01:57
20 апреля ‘24, Суббота

Российские пловцы победили в комбинированной эстафете в финале ЧМ

Мужская сборная России победила в комбинированной эстафете 4 по 50 метров в финале чемпионата мира по плаванию на короткой воде в Виндзоре (Канада).

Российская команда в составе Андрея Шабасова, Кирилла Пригоды, Александра Попкова и Владимира Морозова показала время 1 минута 31,52 секунды, сообщает «Р-Спорт».

Вторыми стали американцы со временем 1.31,97, а третьими - белорусские пловцы (1.32,49). Женская сборная России (Дарья Муллакаева, Дарья Устинова, Арина Опенышева и Вероника Попова) заняла третье место в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем, показав время 7.39,93. Первыми в этом заплыве стали канадки (7.33,89), а вторыми - американки (7.38,65). Накануне мужская сборная России завоевала две золотые медали в кролевых эстафетах на ЧМ в Виндзоре, в обоих случаях обойдя американских и японских пловцов.