Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:49
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Российский спорт перейдет на прямое госфинансирование

Опубликовано
Текст:

Министерство спорта России рассматривает возможность прямого субсидирования спортивных федераций. В обмен на прямые вливания их руководители будут персонально отвечать за результаты спортсменов. Ряд федераций уже готовы к реформе.

Министерство спорта, туризма и молодежной политики России рассматривает возможность кардинального реформирования отношений между правительством и спортивными федерациями.

Обсуждаются возможности их прямого субсидирования. В обмен на прямые финансовые вливания руководители федераций будут персонально отвечать за результаты спортсменов, рассказала в интервью Infox.ru вице-спикер Государственной думы, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова.

«Спортивные федерации, возможно, будут субсидировать напрямую. Это будет такой возврат к советской системе», -- заявила Журова. Корреспондент Infox.ru встретился с ней на проходящем в спорткомплексе «Крылатское» чемпионате России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях.

По ее словам, ряд федераций (какие именно, Журова не уточнила) уже готовы к подобной реформе. Она призвана увеличить ответственность руководителей спортивных федераций за результаты спортсменов и, таким образом, способствовать большему контролю за спортивной сферой.

Матвиенко предложила увеличить пособия уволенным беременным до уровня МРОТ
Реклама