Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:59
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Плющенко возобновит карьеру фигуриста ради ОИ-2018

Опубликовано
Текст:

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко возобновит спортивную карьеру в новом сезоне, его присутствие будет серьезным положительным фактором для российского фигурного катания.

«Правда ли что Плющенко возвращается в большой спорт? То, что он возвращается – это неправда, потому что он никуда не уходил. Мы вправе ждать, что он выступит в 2016 году, потому что по тому, что происходит сейчас в мужском одиночном катании в России, наличие Плющенко будет очень серьезным положительным фактором», – заявил агентству «Р-Спорт» тренер спортсмена Алексей Мишин.

Сам Плющенко заявил, что приступит к тренировкам 20 апреля. «Совершенно верно, – ответил Плющенко по телефону на вопрос о возобновлении профессиональной карьеры. – 20 апреля начинаю подготовку. Возобновление работы стояло в планах, сейчас по здоровью я чувствую себя на все 100%, поэтому принял решение возвращаться в спорт и впервые попробовать выступить на пятых в моей карьере Олимпийских играх, и завоевать медали».

Плющенко не выступал после Олимпийских игр 2014 года в Сочи, где у спортсмена обострилась травма, и он был вынужден сняться с соревнований. Он перенес операцию на позвоночнике, а в ноябре 2014 года выступил с заявлением, что, скорее всего, вернется в большой спорт через два года, если позволит здоровье.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама