Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:24
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Крым рассчитывает принять в этом году не менее 6 млн туристов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крымские власти ожидают, что в этом году в Крыму отдохнут не менее 6 млн туристов, что будет не меньше уровня прошлого года, сообщила журналистам министр курортов и туризма республики Крым Елена Юрченко.

По ее словам, в прошлом году на территории Крыма отдохнули 6 млн туристов, из них 65% - граждане Украины. «Но мы верим, что Россия нас не подведет и приедут отдыхать к нам, поэтому меньше 6 млн точно не будет», — приводит ее слова РИА Новости.

При этом, ежегодно на Крымский полуостров приезжало отдыхать всего около 1,5 млн россиян. «Туроператоры Крыма и других субъектов РФ в этом направлении практически никак не взаимодействовали», - посетовала министр.

В рамках выступления на Международном туристическом форуме «Большой Урал» в Екатеринбурге Юрченко отметила, что в Крыму к туристам относятся гостеприимно и с пониманием.

«Крым — это территория, где не надо думать о том, что вас оштрафуют, если ночью после знакомства с лучшими марками <…> винных подвалов вы залезете в фонтан на центральной площади и закричите «Крым, я люблю тебя!» — сказала Юрченко.

Юрченко отметила, что туристический сезон стартует на полуострове уже 1 мая. Для туристов будут действовать скидки от 10 до 25% на проживание в гостиницах, передает агентство «Крыминформ».

Черноморский курорт Крым стал российским регионом после проведенного на фоне политического кризиса на Украине референдума 16 марта. Тогда почти все местные жители высказались за присоединение к РФ.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама