Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:48
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Медведев призвал отказаться от плацкартных вагонов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава российского правительства Дмитрий Медведев призвал со временем отказываться от старых электричек и плацкартных вагонов.

«В будущем не должно быть ни неудобных старых электричек, ни старых плацкартных вагонов. Естественно, это процесс, это не одномоментное дело, но очевидно, что пришла пора в целом отказываться от такого рода перевозочных средств», - сказал Медведев на совещании «О мерах по обеспечению устойчивого развития транспортного машиностроения в РФ», передает «Интерфакс».

Глава РЖД Владимир Якунин в ноябре 2014 года сообщал, что в ближайшие годы планируется полностью отказаться от плацкартных вагонов.

Он назвал плацкартный вагон анахронизмом, «который сохранился только в нашей стране». По словам Якунина, плацкарт «должен уступить место более комфортным видам перевозки людей».

Когда эта идея будет осуществлена, зависит и от снижения издержек, и от закупок новых, более комфортабельных вагонов, добавил Якунин. «Я не могу сказать, вопрос ли это десяти лет, но я могу сказать, что это не вопрос двух лет», - заключил он.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама