Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:14
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Режим ЧС объявлен в Сочи из-за обильных осадков

Опубликовано
Текст:

Власти Сочи 25 июня объявили режим чрезвычайной ситуации в связи с обильным выпадением осадков. В Адлерском районе города-курорта подтоплено семь поселков.

Спасатели эвакуируют людей из подтопленных ливнями домов, сообщил «Интерфаксу» заместитель главы администрации Адлерского района Ярослав Павловский.

Он затруднился назвать количество эвакуируемых граждан, однако отметил, что в большей степени пострадали жители поселка Мирный.

Ранее в пресс-службе «Базэл Аэро» сообщили, что аэропорт Сочи работает в напряженном режиме в связи с чрезвычайными погодными условиями.

«Практически всю территорию Краснодарского края накрыл обширный грозовой фронт. Ситуация в Сочи существенно осложнилась за последние часы в результате превышения максимального уровня воды в местных реках более, чем на 1,2 метра», - рассказал представитель «Базэл Аэро», подчеркнув, что аэропорт работает с незначительными коррективами и ориентируется на погодные условия.

«С пассажирами работают представители аэропорта и авиакомпаний. Информация о статусе рейсов и погодной ситуации озвучивается каждый час. На текущий момент в аэропорту Сочи ожидают вылета около 1 тысячи пассажиров обратных рейсов авиакомпаний, отправленных на запасные аэродромы и изменивших время прилета из-за непогоды», - сообщает «Базэл Аэро».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама