Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:43
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Власти Крыма призвали гостиницы не завышать цены летом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Заместитель министра курортов и туризма Крыма Анна Нерозина призвала отельеров воздержаться от необоснованного завышения цен предстоящим летом, чтобы не потерять туристов.

По ее словам, цены уместно увеличивать с учетом уровня инфляции за прошедший год. Кроме того, основанием для роста цен в отелях могут быть инвестиции в качественно новый уровень сервиса, передает «Интерфакс».

«Логика повышения цены должна быть обоснованной и понятной для гостя полуострова, иначе неизбежен спад интереса к предложениям отдыха и лечения в Крыму», - добавила замминистра.

По оценке Минкурортов, в августе 2017 года в санаторно-курортном комплексе Южного берега Крыма отдых и лечение будут стоить в среднем 3,5 тысячи рублей в сутки на человека. Санатории Западного берега Крыма обойдутся гостям в среднем в 2,9 тысячи рублей в сутки, Восточного Крыма – в 2,4 тысячи рублей в сутки. Стоимость включает размещение в стандартном номере, трехразовое питание и базовое лечение.

Как сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе во вторник журналистам, цены на отдых в Крыму сейчас выросли на 15%. Эксперт также указала на то, что для сохранения динамики турпотока в 2017 году необходимо сохранить прошлогодние цены.

В 2016 году Крым принял на отдых 5,57 млн человек, рост турпотока составил 21,2% по сравнению с результатом 2015 года.

Туроператоры опасаются, что в этом году роста турпотока в Крыму может и не быть из-за повышения цен в отелях.

АвтоВАЗ начал сборку «Гранты» в Азербайджане
Реклама