Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:18
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Архив за 16.06.2019

найдено: 11

Русский Айболит попал в плен к эстонским бармалеям

16.06.2019, 22:23
Театр
Борьба с русской культурой и языком в Эстонии достигла своего апогея – претензии предъявлены Русскому молодежному театру, а точнее спектаклю по произведениям Корнея Чуковского. Местное отделение Красного креста считает, что Айболит не имеет право носить на своем халате символ организации – красный крест.

Соболь и Навальный использовали компромат от ЦРУ и АНБ, чтобы снять Федермессер с выборов

16.06.2019, 20:02
Политика
Директор московского Центра паллиативной помощи, учредитель фонда помощи хосписам «Вера» Анна Федермессер подала заявление о досрочном завершении избирательной кампании в Мосгордуму.

Вас поссорила Америка: местные власти дали логичное объяснение побоищу в Чемодановке

16.06.2019, 19:55
Общество
Ситуация в Чемодановке Пензенской области, где несколько дней назад произошло массовое побоище между русской и цыганской общинами, по-прежнему остается напряженной. Региональные власти же, кажется, на этом фоне потеряли всякую связь с реальностью.

Церковь официально отказалась от планов застроить сквер в Екатеринбурге

16.06.2019, 18:16
Общество
История со строительством храма в центре Екатеринбурга официально завершена – местная епархия официально отказалась от строительства культового сооружения в сквере у драматического театра, что вызвало резкое недовольство местных жителей.

У Бориса Джонсона не купят автомобиль, но доверят ему сделку в 50 млрд - опрос

16.06.2019, 17:06
Политика
Британское аналитическое агентство решило провести оригинальный опрос общественного мнения, выяснив кто самый популярный претендент на кресло премьер-министра. Выяснилось, что таковым оказался бывший министр иностранных дел Борис Джонсон. Однако респондентам в паре задавался еще один вопрос – купят ли они у Джонсона автомобиль. И тут выяснилось, что как продавец машин, политик разорился бы.

"Госизмена и враги народа": Трамп обвинил журналистов в предательстве США

16.06.2019, 16:14
Технологии
В США разгорается новый скандал, связанный с возможными кибератаками спецслужб США на российские энергосистемы. О таких кибератаках написала газета The New York Times. В свою очередь, президент президента Дональд Трамп, конфликтующий с изданием, в характерной манере опроверг такие сведения.

Защитники Голунова передрались, выясняя кому принадлежит журналист

16.06.2019, 15:04
Общество
Сегодня, 16 июня проходит второй, разрешенный марш в поддержку журналиста Ивана Голунова, обвиненного в хранении наркотиков. Марш окончательно зафиксировал радикальный раскол в среде тех, кто еще буквально несколько дней назад в едином порыве пытался вызволить журналиста.

На недельку, до второго: Турция ждет в начале июля поставок российских С-400

16.06.2019, 13:56
События
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обозначил последние сроки начала поставок в страну российских ЗРК С-400 «Триумф». Они начнут прибывать уже буквально через несколько недель. Эта сделка и упрямство уже стоило Турции серьезнейшего конфликта с США.

У цыган в Пензенской области начали гореть дома

16.06.2019, 11:20
Общество
Конфликт под Пензой двух общин – русской и цыганской, который произошел в конце прошлой недели, не был нейтрализован до конца, как пытались уверить власти. Этой ночью начали гореть цыганские дома, которые, судя по всему, поджигают их обиженные соседи.

В ахиллесовой пяте вокруг Ирана начали взрываться танкеры

16.06.2019, 02:55
События
Противостояние Ирана и США в Персидском заливе может привести к началу новой танкерной войны и, как следствие, резкому скачку цен на главный способ перевозки нефти из региона.

Жители Подмосковья решили бороться с мусором в лесах иконами и крестами

16.06.2019, 00:00
Общество
В эти выходные в Подмосковье продолжилось противостояние жителей города Ликино-Дулево с властями, которые борются за то, что бы их лес не превратился в очередную гигантскую свалку. Пока власти игнорируют общественный протест.
Реклама