Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:47
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Мнения. Игорь Трунов. Архив

найдено: 41

Российский Красный Крест

11.12.2014, 12:53
Российский Красный Крест – общественная благотворительная организация, которая является участником международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца. Международное Движение КК и КП объединяет свыше 500 миллионов человек в 181 стране мира. Во всем мире, кроме России, это одна из самых влиятельных и мощных организаций, направленная на оказание помощи нуждающимся в ней людям.

Сокращение правоохранительных органов путь к эффективной экономике

17.04.2013, 12:52
Как показывает мировой опыт, ложным является путь достижения безопасности путем усиления репрессий. Сегодня в России огромные бюджетные средства и значительное количество экономически энергичных трудовых ресурсов вращаются в сфере репрессивной уголовной политики. Правоохранительная, судебная, тюремная системы – это огромный монстр, сжирающий бюджет государства. Сокращение штатной численности правоохранительной системы высвободит большое количество квалифицированных работников, налогоплательщиков, позволит кардинально увеличить финансирование инноваций, науки, образования и культуры.

«Закон Димы Яковлева»

24.12.2012, 09:50
Я уверен наши дети должны оставаться в России, каждый в меру возможности должен уделять внимание проблеме сирот России, а не ждать заморского доброго дядю потому то такого нет. Мы обязаны навести порядок у себя дома, обратить на эту проблему внимание и власти и общества, никогда не отдавать своих детей, позор тем кто вместо решения сложной проблемы хочет нагреть на этом руки.Проблема сирот связана с пьянством, преступностью, коррупцией, жестокостью судебной и законодательной систем это комплексная проблема, но решать ее нам у себя дома.

Заявление Приората Тамплиеров Ордена Православных Христиан России о действиях панк-группы PUSSYRIOT

24.09.2012, 12:04
Приорат Тамплиеров Ордена Православных Христиан России http://www.osmthrussia.ru/. Орден бедных рыцарей Христа. Имея задачами орденского служения - защиту Христовой веры, Святой Церкви и Христианской цивилизации. Мы осуждаем провокационную деятельность панк-группы PUSSYRIOT, надругавшейся над христианскими святынями. Обращаемся в Государственную Думу России с предложением внесения поправок в действующий уголовный кодекс, в части ужесточения ответственности за подобные проступки. Обращаемся в Следственный комитет с заявлением о привлечении к уголовной ответственности организаторов и пособников преступной. Оставляем за собой право и священную обязанность найти заказчиков и организаторов надругательства над христианскими святынями и покарать.

200-е катастрофическое наводнение на Кубани

10.07.2012, 11:03
Официально зарегистрировано более 200 случаев катастрофических наводнений на Кубани. Короткий всплеск активности исполнительной власти наблюдается после каждой трагедии. Бездействует дорогостоящая единая государственная система предупреждения. Кумовская, безответственная, безнаказанная кадровая политика. Повсеместное мародёрство завершает печальную картину. Необходимы системные изменения. Не нужно людей спасать чрезвычайных ситуаций, нужно их предупреждать.

Образована новая Политическая Партия «ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ПРАВОВАЯ РОССИЯ»

23.05.2012, 15:14
19.05.12 Преобразовано Общероссийское политическое общественное движение «ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ПРАВОВАЯ РОССИЯ» в Политическую Партию «ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ПРАВОВАЯ РОССИЯ». Лозунг новой Партии – «Демократия, равенство, братство народов». Наша цель и мечта. Вернуть нашу любимую Россию на свое законное место среди ведущих цивилизованных мировых держав.

Очередная авиационная катастрофа

04.04.2012, 10:26
В Тюмени рухнул очередной самолет. МАК ведущий расследование, сертифицировал данный самолет после длительной эксплуатации в четырех государствах. Основная причина первого места в мире по количеству катастроф и погибших безответственная система управления Гражданской авиацией. В России ни кто не несет ответственность, ни уголовную ни материальную за безопасность гражданской авиации. Как следствие коррупционная безнаказанность, катастрофический рост авиа происшествий. Но виновны всегда погибшие пилоты. Уже звучит летчики слишком молоды, необоснованно отказались от покрытия антиобледенительной жидкостью. Законы авиации написаны кровью, ждем новых трагедий.

Независимое наблюдение за выборами Президента России

22.02.2012, 14:12
Выборы Президента России 04.03.2012 эпохальное событие для судьбы и развития России. Честность и справедливость избирательного процесса и как следствие эффективность будущего Президента во многом связаны. Демократия должна базироваться на солидном фундаменте профессионализма и независимости. От развития института независимого гражданского мониторинга как инструмента обеспечения законности, зависит легитимность выборов. Записывайтесь независимым наблюдателем на сайте www.democrat-russian.ru

Приговоры по делам убийства болельщиков Свиридова и Волкова

02.11.2011, 19:00
Несправедливость основа беспорядков на манежной площади. Конечно, в части мер пресечения необходима либерализация, но она не должна касаться убийц. По-прежнему отсутствует компенсационно-штрафной аспект наказания. Межнациональные отношения мировая проблема и не самая запущенная в России.

Ответственность за управление самолетом в состоянии опьянения

20.09.2011, 11:34
Расследование авиакатастрофы под Петрозаводском установило очередной случай пьянства экипажа самолета. Анализ нормативной базы показывает существенные пробелы и отсутствие предупредительных мер.

Бои без правил и безнаказанность

29.08.2011, 15:40
17.08.11 произошло преступление закончившееся смертью молодого человека в расцвете сил. Кто прав и виноват решит суд. Но уже сегодня понятна пробельность и и отсутствие судебной практики уголовных дел с участием бойцов спортсменов.

Трагический круиз по Волге теплохода «Булгария»

12.07.2011, 16:37
Очередная страшная трагедия в России. Во многом имеет аналогичные причины с ранее произошедшими. Халатность и безнаказанность армии коррумпированных чиновников. Непродуманность действий исполнительной власти, приведшая к гибельному застою в отрасли речных пассажироперевозок.Что можно сделать?

Наука и история достижения цели

22.06.2011, 12:13
Короткая история научных успехов, не столько история, сколько выводы и принципы достижения, которые остаются в результате много летних поисков. Трудности формируют и закаляют, жизнь это то, что мы делаем из нее, страдания и нужда как правило удел неразвитого ума.

Защита свидетелей - проблема государственная

16.05.2011, 21:02
Защита свидетелей - проблема государственная. Актуальный институт государственной защиты свидетелей. Россия одна из самых коррумпированных и криминальных стран мира. Для перехода к инновационной экономике, к цивилизованному правовому государству, необходимо вылечить образовавшиеся за время переходного периода криминальные язвы. Активный, защищенный свидетель одна из ключевых процессуальных фигур, справедливого и оперативного судопроизводства. Ежегодно убивают от 5 до 8 свидетелей преступлений, более 2,5 млн. свидетелей под давлением меняют показания. По данным опроса 90% свидетелей ответили, что в случае угрозы их жизни или здоровью откажутся от дачи показаний или дадут ложные показания.

Мир спасет не красота, а неотвратимость наказания

10.04.2011, 17:30
Очередная законотворческая инициатива Российских депутатов государственной думы чревата декриминализацией трех статей уголовного кодекса. Реализация принципа неотвратимости наказания позволяет судить о государстве в целом как о гаранте защиты прав и свобод человека, но на сегодняшний день принцип неотвратимости наказания не может в полной мере быть воплощен из-за несовершенства действующего законодательства.

О полиции

03.03.2011, 11:12
Вступил в силу самый известный и обсуждаемый закон "О полиции". Обоснованны ли наши ожидания эффективной реформы правоохранительных органов?

Мигалки. Возможно ли жить по закону

12.02.2011, 10:51
Очередное ДТП со смертельным исходом с участием должностных лиц. В чем основная проблема, и что делать.

Теракт в Домодедово

25.01.2011, 19:30
Очередной крупный террористический акт, и снова очевидная слабость системы противодействия, неурегулированность помощи, пробельность закона. Когда мы научимся делать выводы, и какие они.

Дело о гибели 6 московских школьников в Азовском море

11.12.2010, 12:10
России жизненно необходима эффективная государственная политика в области детства. В ежегодном Послании Президент РФ уделил этой теме самое главное внимание, отметив примеры грубейшего нарушения норм безопасности в учреждениях детского летнего отдыха приведших к их гибели. Таких педагогов на пушечный выстрел нельзя подпускать к детям нужно раз и навсегда закрыть доступ в образовательные и воспитательные учреждения. Прошедшее следствие не захотело поднимать неприятные системные факты коррупции халатности связанные с системой образования и отдыха детей, сконцентрировавшись частных вопросах на нарушение правил купания и охраны жизни на водных объектах. Установлен ряд грубейших нарушений со стороны педагогов воспитателей выразившихся в пьянстве на службе несоблюдении действующего законодательства, но фигуранты уголовного дела, в отношении которых было вынесено представления, продолжают свою деятельность в системе образования Москвы на новых местах с повышением окладов. Ходатайством о переносе слушания дела в Москву, иски от родственников погибших к правительству Москвы,мы должны привыкнуть к мысли, что человеческая жизнь дорога и что дешевле тратить деньги на безопасность

Списание всех грехов на погибших

15.11.2010, 10:34
Ежегодно огромное количество уголовных дел прекращается с нарушением конституционных принципов презумпции невиновности и права на судебную защиту. Коррупционная пробельность действующего законодательства заставила обратится в Конституционный суд на примере конкретного ДТП на Ленинском проспекте Москвы. Нарушение Конституции при признании виновным погибшего в ДТП или авиакатастрофе, коррупционная пробельность законодательства, иск о возмещении вреда к двухлетней сироте дочери погибшей, презумпция невиновности и право на судебную защиту не подлежат ограничению ни при каких условиях.

Убитый «Сапсаном» мальчик обошёлся РЖД в 178 тысяч рублей

26.10.2010, 08:31
25.10.10 Мещанский суд Москвы вынес решение о выплате компенсации родителям 15-летнего Алексея Богданова, погибшего под колесами скоростного поезда «Сапсан» в апреле этого года, мальчика затащило под состав. Мальчик погиб от недостаточных мер безопасности. Свидетели видели, что система оповещения не работала. Под колесами поездов у нас ежегодно гибнут около 3 тысяч человек, Мальчик погиб от недостаточных мер безопасности, Мещанский суд Москвы вынес решение о выплате компенсации, По неофициальным данным, под колесами «Сапсана» погибло уже около 60 человек.

Отставка мэра Москвы начало изменений региональной политики?

29.09.2010, 12:45
Все происходящие изменения в Москве, Башкирии, Татарстане, Калмыки единое направление трансформации политического управления государством. Будут ли соблюдены три фактора: надлежащее расследование нарушений, изменения судоустройства, и очищение от кланового влияния избирательных институтов. Если эти три условия будут выполнены – это будет началом новой региональной политики России.

Замечания к законопроекту «О полиции»

31.08.2010, 18:59
Законопроект «О полиции» существенно расширяет полномочия полиции и содержит все изъяны старого законодательства, не затрагивает наиболее болезненные вопросы.Закону о полиции должна предшествовать концепция реформирования МВД. Целесообразен запрет полиции заниматься коммерческой деятельностью. Более четко прописать применение оружия полицейским без предупреждения на поражение. Включить в законопроект раздел «Термины и определения» где будут четко раскрыты понятия и определения и т.д. Население России как не странно очень вяло обсуждает реформу МВД. Мало кто верит в то, что его мнение услышат и примут к сведению. Законопроект выставленный на обсуждение, не просто плох, а выглядит как насмешка над нашими ожиданиями и верой в позитивные изменения. Частью критических замечаний хочу с вами поделится.

Медицинская ошибка или преступная безнаказанность

28.07.2010, 19:15
Жара, высокая смертность обостряет проблему низкого качества медицинской помощи и медицинской преступности, являющихся одним из существенных оснований сокращения численности населения, низкой продолжительности жизни. Недоработки законодателя и пробельности привели к тому, что коррупция и злоупотребления служебным положением стали повсеместными. Только по приблизительным подсчетам 30% диагнозов российские врачи ставят неправильно, ошибки медиков уносят каждый год жизни 50 тысяч человек.

Диффамационные иски как элемент подавления демократии

20.06.2010, 14:03
В России длительное время существует антидемократическая форма правоприменения в виде диффамационных исков как элемента подавления демократии. Подобная судебная практика не соответствует Международным нормам права и содержит элементы уголовных правонарушений.

Дорожное движение России

27.05.2010, 10:36
Череда громких скандалов, связанных с дорожным движением России, всколыхнула общественность. Машины со спецсигналами, ДТП, коррупция сотрудников ГАИ, новые изменения законодательства -- как верно расставить акценты, чтобы привести наше дорожное движение в цивилизованную форму?

Что имел в виду президент

04.04.2010, 17:00
Реакция на предложение президента ужесточить ответственность для террористов и их пособников была не совсем верна: последовало предложение отменить мораторий на смертную казнь. Это, конечно же, чревато для нас негативными последствиями. Я хотел бы пояснить, что же имел в виду президент.

Террористические акты в московском метро

29.03.2010, 14:13
В России жертвы террористических актов практически не получают помощи от государства. Нам необходимо законодательно закреплять понятие «жертва терроризма».

ДТП на Ленинском проспекте

10.03.2010, 20:14
Каждый год на дорогах России гибнет огромное количество граждан, еще больше остается инвалидами. Материальная помощь, лечение, реабилитация, сироты -- вот острые вопросы, остающиеся за кадром.

Обращение к Президенту о защите жертв преступлений

04.03.2010, 19:08
В настоящее время серьезной проблемой для российского общества стал вопрос защиты прав и свобод жертв преступлений. Наблюдается тенденция проявления гуманизма и соблюдения человеческих ценностей в отношении обвиняемых в преступлениях, но абсолютно забываются права пострадавшего. В этой связи необходимо ратифицировать Европейскую конвенцию по возмещению ущерба жертвам насильственных преступлений, принять ряд поправок в действующее законодательство, а также ввести должность уполномоченного по правам потерпеших. Полный текст обращения к Президенту.

Кто ответит за пожар в Перми?

17.02.2010, 12:37
5 декабря 2009 года в Перми в ночном клубе «Хромая лошадь» произошло преступление. Погибло 155 человек, 54 находятся в больницах. Лишились сразу и мамы и папы 14 детей, а 44 ребёнка потеряли одного из родителей. По факту трагедии расследуются два уголовных дела. Существуют два пути материальной помощи пострадавшим, и ни один из которых не является действенным и совершенным. Вопрос к законодательной и исполнительной власти: когда в России будет работать действенный механизм возмещения вреда жертвам преступлений. Вопрос к гражданам: к кому подавать иски о возмещении вреда потерпевшим и кто несет материальную ответственность.

Я задам ваши вопросы Евсюкову

05.02.2010, 09:59
Я задам ваши вопросы Евсюкову -- 9 февраля соcтоится допрос бывшего майора милиции подсудимого Евсюкова. Допрос будут вести прокуроры и адвокаты -- представители потерпевших. Вы можете задать ваши вопросы Евсюкову здесь или прислать их мне на е-мейл info@trunov.com, а мы, адвокаты, зададим их подсудимому. Подробнее о деле Евсюкова у нас на сайте trunov.com. Также вы можете прислать мне ваши предложения по реформе МВД РФ -- я их систематизирую и направлю Президенту России.

Милиция выигрывает у потерпевших

31.01.2010, 10:14
Состоялось решение Савеловского суда Москвы. Экс-глава ГУВД Москвы Пронин выиграл дело. Коментарии проигравшей стороны.

Авиационные катастрофы

24.01.2010, 17:48
В Савеловском суде продолжается рассмотрение дела о возмещении вреда потерпевшим авиакатастрофы в Перми. Это третье авиационное происшествие, которое я веду как адвокат. По всем судебным и уголовным делам прослеживаются одинаковые проблемы и трудности, о возможности разрешения которых мне хотелось бы посоветоваться с вами.

Убийство томского журналиста

21.01.2010, 10:04
Очередной гражданин России зверски убит теми, кому мы доверили свою безопасность. Создается иллюзия, что после публичной огласки восторжествует справедливость, и виновные понесут соответствующее наказание. Первые следственные действия вызывают большие сомнения в этом.

Бомба в стене каждого

15.01.2010, 13:29
Прошло 40 дней со дня Пермской трагедии. Причиной гибели такого большого количества людей стали стены "Хромой лошади", а точнее -- технологии, применяемые при строительстве. Они в нашей стране таковы, что вполне можно сказать: у каждого из нас в стене бомба.

Введение домашнего ареста

12.01.2010, 20:56
Вступил в силу закон, вводящий новую меру наказания за уголовные правонарушения. Насколько эфективно это нововведение, как оно скажется на противодействии преступности и гуманизации уголовного наказания, мы сейчас попробуем разобраться.

Не суррогатное отцовство

05.01.2010, 08:56
Рождение ребенка из пробирки затрагивает широкий спектр проблем, о которых хотелось поговорить.

Будьте активными в новом году

31.12.2009, 09:49
Уходящий год был очень насыщенным как радостью, так и ужасными трагедиями. Но я уверен, что 2010 год будет более интересным, насыщенным и острым. Поэтому я призываю вас как следует отдохнуть в зимние каникулы, чтобы в дальнейшем вы могли активно проявить себя.

Уголовное дело бывшего майора милиции Евсюкова

25.12.2009, 10:14
Начинается судебный процес по делу Евсюкова. Качество предварительного расследования вызывает большие нарекания. Поговорим о перспективах и последствиях суда.

Я готов делиться закрытой информацией

23.12.2009, 16:22
Я поделюсь с вами своими знаниями и опытом -- отчасти это закрытая информация, но уверен, что нам всем это будет полезно.
Эксперт Переславский: цены на авиаперелеты внутри РФ к лету вырастут на 10-15%
Реклама