Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:29
Москва
22 мая ‘26, Пятница

В мире. Политика. Архив за 21.04.2026

найдено: 6

Петер Мадьяр пригрозил президенту Венгрии отставкой

21.04.2026, 13:46
Политика
Новый премьер-министр Венгрии Петер Мадьяр предупредил, что готов отправить в отставку президента страны Тамаша Шуйока и других высокопоставленных чиновников, если они не решатся уйти самостоятельно.

В Румынии жесткая экономия привела к политическому кризису

21.04.2026, 11:43
Политика
Глава румынского правительства Илие Боложан, оказавшийся без поддержки в коалиции, категорически отказывается покидать свой пост.

CNN: следующий раунд переговоров США и Ирана назначен на 22 апреля

21.04.2026, 11:07
Политика
Второй этап переговоров между Соединенными Штатами и Ираном намечен на 22 апреля в Исламабаде, столице Пакистана.

Верховный лидер Ирана дал согласие на переговоры с США

21.04.2026, 10:52
Политика
Делегация Ирана получила разрешение от верховного лидера Моджтабы Хаменеи на участие в переговорах с американской стороной.

МИД Норвегии сообщил о переговорах Дональда Трампа с Палестиной

21.04.2026, 09:36
Политика
Совет мира, учрежденный Дональдом Трампом, ведет закрытые переговоры с зарубежными партнерами, в числе которых находятся Евросоюз и Палестинская автономия, для того чтобы восстановить спокойствие в Газе и подготовиться к послевоенному устройству региона.

Иран согласился с тезисом Медведева о возможности сотрудничества

21.04.2026, 09:32
Политика
По сообщению агентства Reuters, иранские власти согласились с мнением Дмитрия Медведева, заместителя председателя Совета безопасности России, относительно значения Ормузского пролива как важного элемента давления на США.
В России растет число отказов судов в процедуре списания долгов
Реклама