Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:41
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Интернет-мошенники из Великого Новгорода отправятся в тюрьму

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новгородский городской суд признал двух жителей Великого Новгорода виновными в совершении мошенничества с использованием интернета. За преступления, совершенные в виртуальном мире, злоумышленники получили реальный срок.

По данным следствия, А. Архипов и С. Садов размещали в сети поддельные объявления о продаже мобильных телефонов. Людям, которые обращались по данным объявлениям, злоумышленники предлагали совершить предоплату товара через одну из электронных платежных систем. Однако оплаченного товара ни одна из жертв мошенников не получила.

«Государственное обвинение предоставило суду доказательства совершения более 30 эпизодов мошенничества этой парой злоумышленников, а также более 20 эпизодов преступной деятельности А.Архипова», -- сообщила Infox.ru старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Елена Макарова.

С учетом частично неотбытого наказания по другому приговору, Архипова приговорили к пяти годам, а его подельника -- к трем годам и шести месяцам в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, по искам потерпевших с виновных взысканы незаконно полученные денежные средства на общую сумму более полумиллиона рублей.

Реклама