Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:30
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Задержаны семеро убийц инкассаторов в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Арестованы все участники банды, напавшей на инкассаторов 30 декабря 2008 года в Москве, когда один из охранников погиб. Сейчас решается вопрос о предъявлении им обвинения.

Все участники банды, напавшей на инкассаторов 30 декабря 2008 года в Москве, задержаны, сообщает пресс-служба СКП России. Сейчас решается вопрос о предъявлении им всем обвинения, в том числе за бандитизм.

16 февраля были задержаны трое участников организованной группы, ими оказались бывшие сотрудники милиции, отбывшие наказание за совершение тяжких преступлений. «У одного из них в ходе проведенного в квартире обыска обнаружено оружие. Сейчас назначена и проводится баллистическая экспертиза. Двое из задержанных уже дали признательные показания», -- отметили в СКП.

Позднее были задержаны оставшиеся четверо участников банды. По данным СКП, двое из них -- жители Вологды.

Нападение на инкассаторов

В конце декабря прошлого года в районе железнодорожной станции Царицыно банда совершила налет на инкассаторов, перевозивших средства Промсвязьбанка. 30-летний охранник Антон Клейменов погиб на месте. Его коллега 34-летний Василий Рябов был ранен. Бандиты похитили из сумок сотрудников ЧОПа более 2 млн руб. и скрылись.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по четырем статьям Уголовного кодекса, в том числе по ч. 1 и 2 ст. 105 (убийство) и ч. 4 ст. 162 (разбой).

За последнее время нападения на инкассаторов участились. В прошлом году только столичная милиция зафиксировала 103 факта нападения на инкассаторов в Москве и задержала 18 групп, подозреваемых в совершении подобных преступлений.

Последнее громкое дело случилось в феврале в Тульской области. Следовавшие на машине сотрудники банка подверглись нападению семи вооруженных грабителей. Грабители отобрали у них более 43 млн руб.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама