Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:00
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Пугачева в очередной раз покидает сцену

Опубликовано
Текст:

Певица Алла Пугачева в очередной раз объявила, что прекращает свою концертную деятельность после юбилейного гастрольного тура. Она собирается написать книгу воспоминаний.

Певица Алла Пугачева прекращает свою концертную деятельность после проведения гастрольного юбилейного тура по России и СНГ, сообщает РИА «Новости». «Я не буду целовать сцену на прощание, просто прекращаю концертную деятельность как певица», -- сказала на пресс-конференции Пугачева.

По ее словам, она делает это по ряду причин, хотя уходить сейчас не время, потому что «на дворе кризис, надо зарабатывать деньги». «Вот две главные причины. Первая -- здоровье мое уже не очень позволяет кататься туда-сюда. И вторая причина -- в том, что после ряда операций мой голос подсел и уже не может выразить тех интонаций, которые мне хотелось бы донести», -- пояснила Пугачева.

Мемуары

Также певица собирается написать книгу своих воспоминаний. «В какой-то момент все мои бывшие мужья вдруг стали писать обо мне мемуары. Наверное, придется как-то отвечать на то, как они представляют себе жизнь со мной. Я этого безумно не хотела, но соберусь с духом и все-таки сделаю это», -- сказала она.

И снова здравствуй!

Пугачева уже неоднократно сообщала о своем намерении покинуть сцену, однако через некоторое время все равно возвращалась.

Впервые она заявила о таком желании в 1995 году, после свадьбы с Филиппом Киркоровым. Знаменательное возвращение на сцену случилось два с половиной года спустя.

Последние две попытки уйти со сцены произошли в 2006 и 2007 году. В декабре 2006 года во многих СМИ появилось сообщение, что клип на песню «Приглашаю на закат» станет последним певческим проектом примадонны. А в октябре 2007 года Пугачева объявила журналистам, что не сможет выступать в связи с проблемами по здоровью. Однако оба эти заявления оказались неверными.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама