Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:33
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Из автосалона в США угнан 81 автомобиль

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

81 новый автомобиль угнали из автосалона на западе штата Небраска. Часть из них обнаружена в соседних штатах. Прокуратура Небраски выдала ордера на арест трех пропавших работников предприятия.

81 автомобиль марок Ford и Toyota угнан из автосалона Legacy Auto Sales в Скотсблафе, штат Небраска, сообщает Associated Press. Общая стоимость автомобилей составляет $2,5 млн.

«Машины Ford увезли на транспортировочных грузовиках в субботу, а машины Toyota -- через день», -- рассказал заместитель главного прокурора Скотсблафа Джон Чилдрес. У всех пропавших автомобилей были временные номерные знаки, как и положено по закону штата.

Чилдрес отметил, что уже выписаны ордера на арест владельца салона Алана Пэтча, контролера Рэйчел Фейт и генерального менеджера Рика Ковельо, которых подозревают в совершении этого преступления.

«Сотрудники фирмы ожидали, что в четверг эти люди выйдут на работу, но этого не произошло», -- подчеркнул Чилдрес.

Ковельо, правда, сам позвонил в полицию и согласился встретиться со следователями. Местонахождение Пэтча и Фейт пока не установлено.

ФБР отследило два десятка автомобилей в Солт-Лейк-Сити. Полиция также обнаружила шесть машин в скотсблафском аэропорту. Остальные удалось отследить в Лас-Вегасе.

Представитель Toyota Financing в городе Торрэнс, штат Калифорния, Джастин Лич отметил, что Пэтч оплачивал пропавшие автомобили через его компанию.

Чилдрес пояснил, что у автосалона были финансовые трудности и власти подозревают, что Пэтч вместе с сообщниками хотели продать автомобили через аукционы, чтобы сохранить всю прибыль, а не платить Toyota Financing. Он отметил, что никто из троих ранее не был замечен в правонарушениях в штате Небраска. Однако ранее все трое проживали в штате Юта. ФБР объявило их в розыск в нескольких западных штатах США.

Лич отметил, что ряд положений в договоре позволяют дилеру перемещать автомобили. «Но это нонсенс, чтобы и дилер, и машины исчезали», -- подчеркнул он.

Несмотря на пропажу новых автомобилей и руководства, Legacy Auto Sales продолжает свою работу, однако сотрудники происшествие не комментируют.

Реклама