Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:25
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

«Большую Ленинградку» построят по графику

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Реконструкция Тверского путепровода, называемого «Большой Ленинградкой», завершится по плану. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы опровергает заявления ряда журналистов о замораживании работ.

«Большую Ленинградку» реконструируют вовремя, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы. Информация пресс-службы комплекса опровергает ряд вышедших накануне в СМИ публикаций о судьбе проекта.

Начальник управления координации дорожно-мостового строительства департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы (ДДМС) Владимир Федосеев выразил недоумение в связи с появлением публикаций со ссылкой на него о замораживании работ по реконструкции Тверского путепровода на пересечении Ленинградского проспекта с железной дорогой в районе Белорусского вокзала.

Накануне некоторые СМИ опубликовали сведения, что «из-за кризиса приторможена реконструкция Ленинградки». Федосеев рассказал, что «проектирование реконструкции этого путепровода выполнено институтом «Мосинжпроект» при участии субподрядчика -- института «Гипростроймост», то есть проект готов».

Проект разрабатывался с учетом реконструкции площади Тверской Заставы, где предусматривается строительство многофункционального подземного комплекса. Это строительство вызовет изменение схемы организации движения. В связи с этим и появляется необходимость реконструкции путепровода. Он будет реконструирован в плановые сроки, как и вся «Большая Ленинградка» в точном соответствии со сроками, утвержденными ранее правительством Москвы.

Как заметил в этой связи Федосеев, ему жаль, что накануне появилась абсолютно неверная информация, для придания достоверности которой упоминают его фамилию. Ряд других СМИ не только не удосужились проверить такую информацию в пресс-службе стройкомплекса Москвы, но и выдавали эту «новость» в тот же день в качестве «эксклюзива».

Федосеев отметил также, что руководители департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы уже смогли доказать, что открыты для общения с представителями СМИ. В январе 2009 года, например, была организована полновесная экскурсия по одному из крупнейших объектов «Большой Ленинградки» в районе Сокола с последующей пресс-конференцией. Общение с прессой в разных формах будет продолжаться и впредь. И поэтому, подчеркнул чиновник, в департаменте вправе надеяться, что это позволит свести на нет неточности или искажения в освещении хода строительства «Большой Ленинградки» и реализации других проектов.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама