Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:54
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Porsche Cayenne угнали вместе с хозяйкой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неизвестные угнали Porsche Cayenne, пересадив хозяйку автомобиля на заднее сиденье. Описания злоумышленников и машины переданы всем патрулям в Москве и области.

В пятницу в 11.30 по московскому времени неизвестные угнали иномарку Porshe Cayenne на 83-м километре МКАД, на повороте на Долгопрудный, пересадив хозяйку автомобиля на заднее сиденье, сообщает РИА «Новости».

«По словам очевидцев, неизвестные блокировали автомобиль на неустановленной иномарке, насильно вытащили женщину из-за руля, пересадили назад и скрылись в Подмосковье, в сторону Химок», -- уточнил источник в правоохранительных органах.

Он добавил, что данные о случившемся, описания злоумышленников и машины переданы всем патрулям в Москве и области.

По статистике, почти половина всех угонов дорогих иномарок совершается с применением физической силы и оружия. А Porshe Cayenne пользуется особой популярностью у угонщиков: он стал одной из самых угоняемых иномарок 2008 года в Москве.

Похожий почерк

В октябре 2008 года были задержаны двое угонщиков, которые совершали подобные преступления. Им удалось угнать два автомобиля. Первую машину, тоже Porsche Cayenne, они угнали, напав на хозяйку автомобиля в тот момент, когда она садилась в салон. Двое неизвестных насильно втолкнули женщину внутрь, а затем, обездвижив, положили на заднее сиденье. На 15-м километре Варшавского шоссе злоумышленники высадили заложницу, а сами скрылись.

Второй машиной стала Infiniti FX 35. На водителя иномарки напали, как и в первом случае, выкинув позже владельца машины примерно на том же участке Варшавского шоссе.

В начале 2008 года произошел подобный случай, закончившийся гибелью владелицы машины. Модель и предпринимательница Анна Логинова была убита, когда пыталась защитить свой Porsche Cayenne от угонщиков. Тело девушки обнаружили прохожие на Новомарьинской улице в Москве. Свидетельница происшествия рассказала, что около стоящего на перекрестке автомобиля Логиновой притормозила «десятка», из которой выбежал молодой мужчина, открыл дверцу иномарки, вышвырнул Логинову на дорогу и прыгнул за руль. Однако владелица машины вцепилась в дверцу и не отпускала ее, когда машина тронулась с места. В результате девушка ударилась головой об асфальт, а угонщик уехал. Травма Логиновой оказалась смертельной.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама