Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:46
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Продюсеры «Терминатора» затеяли судебную тяжбу на $160 млн

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Продюсер нового фильма «Терминатор: да придет спаситель» Моритц Борман подал в суд на двух других продюсеров картины. Он обвиняет Дерека Андерсона и Виктора Кубицека в нарушении условий контракта и невыплате продюсерских отчислений.

Продюсер новой части киноэпопеи о терминаторе Моритц Борман подал в суд на своих коллег из компании Halcyon. В лос-анджелеском окружном суде рассматривается его иск о нарушении условий контракта. Борман требует от Андерсона и Кубицека $160 млн, пишет Variety.

Борман продал часть прав на новый фильм «Терминатор: да придет спаситель» небольшой компании Halcyon, владельцами которой являлись Андерсон и Кубицек. Однако теперь он заявляет, что не знал об их «темном прошлом» и «обмане кинопроизводителей». Сейчас он хочет получить назад права на продажу картины дистрибьюторам.

В июле 2007 года Андерсон и Кубицек подавали иск в суд против кинокомпании MGM, обвиняя ее во вмешательстве во внутренние планы компании Halcyon. Суть спора заключалась в том, что каждая из компаний желала самостоятельно выбрать прокатчика для «Терминатора». Однако представители MGM сослались на право, приобретенное ими вместе с покупкой компании Orion Pictures в 1997 году. В итоге права на прокат фильма достались Warner Bros.и Sony Pictures в лице компании Columbia Pictures.

Новый "Терминатор"

Премьерный показ фильма о постапокалиптическом будущем человечества намечен на 21 мая этого года. По сюжету Джон Коннор, знакомый нам по второй и третьей части саги о машинах-убийцах, ведет повстанцев к последней битве с искусственным разумом.

В фильме появятся новые действующие лица. Это некий Маркус Райт -- незнакомец, который будет сопровождать Коннора в его путешествии в глубь лагеря машин.

Роль матери главы повстанцев Сары Коннор сыграет Линда Хэмильтон, которая играла ее в первых двух частях. Кроме того, в фильме ненадолго появится и главное действующее лицо всех трех частей фильма, которого сыграл Арнольд Шварцнеггер. Однако ему не придется принимать участие  в съемках -- на экране будет только компьютерный образ полюбившейся зрителям модели Т-800.

Минтруд предложил проверять пригодность жилья для использования маткапитала
Реклама