Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:43
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Американцам не советуют ходить в японские бары

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Токио участились случаи ограбления посетителей баров. Преступники подмешивают им в коктейль сильный наркотик, а потом пользуются их беспомощностью. Жертвами чаще всего становятся иностранцы.

Посольство США в Японии выпустило официальное предостережение для американских граждан, которые проживают в Токио и посещают бары в Роппонги, одном из элитных районов столицы. Преступники обчищают карманы незадачливых американцев, подмешивая им в коктейли сильные транквилизаторы, сообщает пресс-служба посольства.

Пользуясь беспомощностью жертв, преступники снимали крупные суммы с их кредитных карт или попросту крали карточки. «Ничего не подозревающая жертва сама принимала из рук преступника напиток, в который был подмешан сильнодействующий наркотик. После распития коктейля человек приходил в состояние наркотического опьянения на несколько часов, чем и пользовались преступники. После кражи ценных вещей и снятия денег с карточек мошенники просто вышвыривали людей на улицу», -- говорится в заявлении посольства.

По словам дипломатов, они не могут назвать точное число обращений граждан. Официальный представитель полиции Токио заявил, что они вообще не получали заявлений о подобных преступлениях в последнее время.

Представитель посольства США в Японии Лори Шумейкер посетовал, что преступность в Роппонги всегда была большой проблемой. «Все состоятельные американские граждане направляются туда, чтобы развлечься, а возвращаются зачастую с пустыми кошельками», -- отметил он.

Опоили

Однако не только американских туристов опаивают, подмешивая в напиток наркотики. Сейчас ЦРУ ведет расследование в отношении своего собственного сотрудника. Он обвиняется в том, что подмешивал женщинам в напитки наркотические вещества, после чего насиловал.

41-летний Эндрю Уоррен долгое время был руководителем офиса ЦРУ в Алжире. Незадолго до совершения преступлений он принял ислам, однако не считал зазорным употребление спиртных напитков. Две женщины, ставшие его жертвами, обратились в суд в сентябре прошлого года. Одну из пострадавших Уоррен пригласил для беседы в свой кабинет и угостил «Колой» с виски. На следующее утро женщина проснулась в резиденции начальника отдела ЦРУ обнаженной.

С другой женщиной Уоррен поступил по схожему сценарию. Он пригласил ее к себе на беседу, угостил яблочным «Мартини» с подмешанными в него транквилизаторами, а потом перенес обессилевшую жертву к себе в спальню, где неоднократно изнасиловал.

Сексуальный скандал вызвал огромный резонанс в исламском мире, славящемся пуританскими обычаями.

Реклама