Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:51
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В центре Москвы из-за парада перекроют движение

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Движение транспорта по Новому Арбату, Знаменке и Воздвиженке 22 марта будет перекрыто из-за проведения парада в честь Дня святого Патрика. ГАИ рекомендует водителям воздержаться от поездок в это район города и выбирать пути объезда.

В связи с проведением парада, посвященного Дню святого Патрика, в воскресенье движение в Москве будет ограничено, сообщили Infox.ru в пресс-службе УГИБДД ГУВД по городу Москве. Ограничение движения коснется улиц Новый Арбат, Знаменка и Воздвиженка.

ГАИ просит водителей выбирать пути объезда, чтобы не создавать пробок. Кроме того, автоинспекторы просят владельцев автотранспорта быть предельно внимательными. В связи с проведением празднеств на улицах может наблюдаться большое скопление народа, что может привести к возникновению опасных ситуаций на дорогах.

Однако, по словам представителя пресс-службы, в ГАИ все будет находиться «под строгим контролем». Дополнительные отряды ДПС уже выделены.

Кроме того, в столице изменится движение общественного транспорта. По словам представителя департамента транспорта и связи Москвы, график движения маршрутов, которые проходят по улице Новый Арбат, еще не согласован. Кроме того, нет точных данных, когда будет перекрыто движение.

Как отмечают

В разных странах мира День святого Патрика уже отметили. В самой Ирландии в этот день всегда проходят массовые гуляния в честь покровителя страны.

В России от ирландцев не отстают. 17 марта аэропорт Домодедово отметил праздник Святого Патрика по-своему. Пассажиры и гости смогли поучаствовать в представлении на территории «Домодедово Art Gallery». Там было организовано шествие музыкантов, развешаны воздушные шары, а участники парада облачились в одежду зеленого цвета.

Отмечают праздник и в далеком от ирландских земель Благовещенске. В одном из городских кафе также прошли мероприятия, посвященные Дню святого Патрика. По заявлению владельца заведения, было выпито около 500 л пива. Однако одним распитием спиртного праздник не ограничился -- молодые люди танцевали национальные ирландские танцы, пели песни и участвовали в конкурсах.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама