Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:25
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В выходные Москву ждет снегопад и мороз

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На этих выходных жителей Москвы ожидает серьезное похолодание. Температура может опуститься до -9 градусов. Кроме того, возможен снегопад и сильный гололед на дорогах. Холода затронут и следующую неделю.

В выходные в Москву опять придет зима -- температура воздуха будет колебаться около отметки в -9 градусов, на дорогах ожидается гололедица, возможны снегопады, сообщает Гидрометцентр России.

Гидрометцентр предупреждает водителей об опасности гололеда на дорогах и возможности заносов. Погода ухудшится уже к вечеру пятницы. В выходные Москва и область окажутся под влиянием атмосферных фронтов. Москвичей ожидает пасмурная погода, снег и мокрый снег, поднимется метель. Мокрый снег станет налипать на провода и ветви деревьев, что может вызвать аварии на линиях электропередачи. Ветер достигнет местами 15 метров в секунду. В ночные часы температура понизится, днем будет около нуля.

Плохая погода может продлиться не только в выходные дни. «В начале предстоящей недели в московском регионе возможен небольшой снег, ночью столбики термометров опустятся до отметок четыре-девять градусов ниже нуля, днем тоже будет прохладно -- от минус четырех до плюс одного градуса», -- говорится в сообщении Гидрометцентра.

Долгосрочные прогнозы

Если весна грозит стать морозной, то лето будет сухим и жарким, сообщает Гидрометцентр. Согласно его прогнозам, очень сухой воздух, высокая температура и солнечная погода могут послужить этим летом причинами многочисленных возгораний. Однако меры для предотвращения этого уже принимаются. На Кавказе установлена система фиксации грозовых разрядов, которые часто являются причиной лесных пожаров. Метеорологи также отмечают, что они могут предсказывать только климатические предпосылки лесных пожаров, а не человеческий фактор.

 

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама