Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:10
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В здании минфина Турции произошла перестрелка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

При перестрелке в здании минфина в Турции пострадали два человека. Полиция оцепила здание. По предварительной версии, преступник попытался совершить суицид на месте преступления.

В здании министерства финансов Турции в Анкаре произошла перестрелка. Два человека получили ранения, сообщает Reuters со ссылкой на источник в министерстве.

Источник сообщил, что полиция оцепила место происшествия. Одному из местных телеканалов удалось снять машину «скорой помощи», выезжающую со двора здания. Больше никаких подробностей пока не известно.

Турецкая газета «Хурриет» сообщает на своем сайте, что неизвестный водитель заехал в здание минфина. Там он застрелил женщину, а потом попытался совершить суицид.

Одинаковый почерк

В последнее время участились случаи преступлений со схожим почерком и мотивами. Сначала убийцы расстреливают своих жертв, потом совершают суицид.

Особенный общественный резонанс получила трагедия в немецком городе Виннендене. Вооруженный до зубов подросток ворвался в школу, расстрелял 15 человек, а потом застрелился. Немецкие СМИ сообщали, что причинами трагедии стал отказ девушки, в которую был влюблен молодой человек.

В 2008 году преступник, ворвавшийся в школу в Германии, ранил 37 человек, после чего покончил жизнь самоубийством. Убийца был вооружен автоматической винтовкой и взрывчаткой.

А в 2002 году на школу в Эрфурте напал маньяк, расстрелявший 16 человек. Он также покончил с собой.

Реклама