Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:48
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Москве угнали два КамАЗа со спецоборудованием

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неизвестные украли со стоянки ОАО «Гипродор НИИ» два «КамАЗа». Одна из машин оборудована краном, вторая буровой установкой. Ущерб от угона составил 12 млн рублей.

Неизвестные в пятницу угнали со стоянки ОАО «Гипродор НИИ» два «КамАЗа» с буровыми установками, сообщил Infox.ru источник в правоохранительных органах столицы.

Источник уточнил, что технику похитили с неохраняемой стоянки организации, которая располагается на Смольной улице на севере Москвы. «Ущерб от произошедшего угона составил порядка 12 млн рублей», -- отметил источник.

Место происшествия было осмотрено специалистами. «Ведутся все необходимые следственные мероприятия, розыск угонщиков идет полным ходом», -- заявил источник.

Угон спецтехники

В феврале этого года неизвестные украли грузовой «КамАЗ» и бронированный микроавтобус Ford Е-342. Обе машины принадлежали частным лицам. Ущерб от кражи владельцы оценивают примерно в 3,5 млн рублей -- 1,5 млн за «КамАЗ» и свыше 2 млн за Ford.

Однако преступники чаще предпочитают угонять спецтехнику, перевозящую ценности. Жертвами угонщиков становятся автомобили инкассаторов. В конце декабря 2008 года на Рязанском проспекте в Москве был угнан автомобиль, перевозивший 6 млн рублей. Выяснилось, что угонщиком оказался сам инкассатор -- водитель машины. Он вытащил все деньги, а машину бросил на окраине города.

 

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама