Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:15
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Немцов готов агитировать на пляжах

Опубликовано
Текст:

Кандидат в мэры города Сочи Борис Немцов заявляет, что готов агитировать даже на пляжах и в чебуречных. По его словам, это гораздо эффективнее больших мероприятий.

Кандидат в мэры города Сочи Борис Немцов заявил, что он проведет агитацию в «чебуречных и на пляжах», пишет газета «Коммерсантъ». Поскольку агитация в СМИ и коллективах для оппозиционера закрыта, он намерен провести около 200 неформальных мероприятий, решив, что «тактика встреч в чебуречных и на пляжах более эффективна, чем попытка организации официальных мероприятий».

Вчера Немцов сдал в избирком Сочи необходимые для регистрации кандидатом в мэры города документы. Решение о регистрации комиссия примет в течение недели. Необходимый взнос в размере 282 тыс. рублей Немцов уже перечислил на специальный счет избиркома.

За вчерашний день было принято еще три заявки от претендентов на пост мэра южного города. Кандидатами смогут стать пенсионер Арутюн Варельджан, адвокат Надежда Ступак и гендиректор ООО «Южная управляющая компания» Анатолий Паршин.

От партии «Единая Россия» кандидата пока выдвинуто не было. Однако, по некоторым данным, им может стать исполняющий обязанности мэра Сочи Анатолий Пахомов. На его стороне -- административный ресурс.

Всего же на пост мэра Сочи сейчас претендуют 12 человек.

Выборы в Сочи

Ранее жители города Сочи написали Немцову обращение с предложением выдвинуться кандидатом на выборах мэра. Его подписали многие влиятельные в городе люди. В их число вошли бывший мэр города Вячеслав Воронков, представители градостроительного совета Сочи. Кроме того, под обращением поставили подпись экологи, журналисты, бизнесмены и представители товариществ собственников жилья.

По словам Немцова, город уже устал от «кадровой чехарды». За последний год пост мэра по очереди занимали четыре человека.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама