Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:05
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Спецоперация в Дагестане завершена, убиты 12 боевиков

Опубликовано
Текст:

Спецоперация в Дагестане полностью завершена. Уничтожены 12 боевиков. Потери силовиков -- пять человек.

Спецоперация в Дагестане полностью завершена. Уничтожены 12 боевиков, принадлежавших к диверсионно-террористической группе Абдулгапура Закарьяева, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы МВД Дагестана.

«В результате спецоперации в Карабудахкентском районе Дагестана уничтожена бандгруппа Абдулгапура Закарьяева, убиты всего 12 боевиков, среди них и лидер этой группы Закарьяев», -- заявили в пресс-службе.

«Спецоперация полностью завершена, в настоящее время проводится прочесывание лесного массива на предмет обнаружения взрывных устройств и боеприпасов, оставленных боевиками», -- отмечает представитель пресс-службы.

Спецоперация в районе селения Какашура Карабудахкентского района Дагестана началась в среду днем после боестолкновения между милиционерами и боевиками. За два дня спецоперации погибли пять военнослужащих, три сотрудника правоохранительных органов получили ранения.

Операция в Махачкале

Боевиков в Карабудахкентском районе обнаружили в среду, а в пятницу вечером сотрудникам МВД Дагестана удалось уничтожить еще одну группу боевиков прямо в центре Махачкалы. Преступники передвигались по проспекту Акушинского на автомобиле, когда их блокировали и предложили сдаться. Боевики ответили отказом и открыли стрельбу.

В ходе перестрелки все четыре боевика были убиты. Среди сотрудников правоохранительных органов никто не пострадал, но ранения получили трое мирных граждан, случайно попавших в зону огня. Всем им оказана медицинская помощь, двоих жителей города пришлось госпитализировать.

Среди убитых работники МВД Дагестана опознали 24-летнего Аслана Алдаева, 23-летнего Касума Абдулашева, 27-летнего Гаджимурада Камалудинова и 22-летнего Алила Идрисова. Алдаев являлся лидером террористической группировки, которая планировала теракт против сотрудников милиции.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама