Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:22
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Комиссия расследует причины падения крана в Нижнем Новгороде

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Комиссия Ростехнадзора установит причины падения строительного крана на жилой дом в Нижнем Новгороде.

Специальная комиссия Ростехнадзора приступила к расследованию причин падения строительного крана на жилой дом в Нижнем Новгороде на проспекте Ленина, 69, сообщает пресс-служба ведомства.

Авария произошла при монтаже башенного крана КБМ-401.П, принадлежащего ООО ЕФТО. Согласно сообщению пресс-службы произошел обрыв телескопических откосов, что и привело к падению крана.

Всего в результате падения крана пострадало четыре квартиры, в которых проживают десять человек. Квартира № 139 на пятом этаже оказалась разрушена полностью. Квартира № 135 на четвертом этаже частично пострадала из-за обрушения несущих конструкций. Из-под обломков спасатели извлекли девушку, которой зажало руку.

Позднее из-под завалов спасатели достали два трупа -- 20-летнюю женщину и годовалую девочку. По сообщению органов МЧС, это подруга и дочь пострадавшей.

Всего из подъезда дома эвакуировали 20 человек. Коммунальные службы оперативно отключили газ, воду и электричество в пострадавшем доме. По заверениям специалистов МЧС, обрушение прочей части дома не грозит. Соседние дома также не пострадали.

Правоохранительные органы по факту падения на жилой дом строительного крана возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 216 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо крупного ущерба).

 

Реклама