Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:29
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Датскому министру стало плохо перед встречей с коллегами по ЕС

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава МИД Дании Пер Стиг Меллер попал в больницу перед встречей в Чехии с коллегами по ЕС. Представители датской дипмиссии говорят, что он в порядке.

Глава МИД Дании Пер Стиг Меллер доставлен в больницу в Ческе-Будеевице на "скорой помощи", сообщает Reuters. По словам его доктора, министру неожиданно стало плохо.

Меллер прибыл в Чехию на встречу с другими министрами иностранных дел в рамках ЕС. Перед самой встречей глава датского МИДа почувствовал недомогание, и личный врач порекомендовал его госпитализировать.

В самой больнице давать комментарии по поводу состояния Меллера отказались. «Мы не вправе давать информацию о состоянии здоровья нашего пациента», -- сказал доктор Ладислав Фесл по телефону.

Между тем официальный представитель датской делегации на встрече министров иностранных дел в Чехии сообщил, что министр в порядке, но еще чувствует легкую слабость. «Мы выражаем надежду, что он покинет госпиталь в ближайшее время», -- добавил представитель. 

Министерские недомогания

Недавно еще один высокопоставленный чиновник другой страны попал в больницу. Госпитализация понадобилась исполняющему обязанности министра финансов Украины Игорю Уманскому. Он попал в больницу 19 марта, как раз перед тем, как ему предстояло представить на парламентской сессии проект внесения поправок в один из законов о налогообложении.

Усманский был назначен на пост исполняющего обязанности министра финансов после того, как в отставку подал Виктор Пинзеник. Он тоже сначала попал в больницу. Произошло это сразу после того, как в украинских СМИ была опубликована записка от его имени, где он якобы сообщал о плачевном состоянии финансов страны. 12 февраля этого года он подал в отставку, и верховная рада ее приняла.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама