Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:48
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Коммунисты сожгли плакаты молодогвардейцев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На съезде ЦК КПРФ активисты «Молодой гвардии» устроили пикет, который был разогнан коммунистами. Плакаты с антикоммунистическими лозунгами сожгли. На самом пленуме Геннадий Зюганов озвучил свое видение борьбы с кризисом.

Около 20 молодых людей в накидках с символикой отделения «Молодая гвардия» партии «Единая Россия» устроили пикет у здания научно-методического центра профсоюза работников АПК, где проходит пленум ЦК КПРФ, сообщает пресс-служба Компартии. Они выкрикивали антикоммунистические лозунги и развернули несколько плакатов с громкими заявлениями.

«Мы отняли у них все плакаты и сожгли, а их самих отправили восвояси», -- заявил Геннадий Зюганов, открывая пленум ЦК КПРФ.

«После того как мы поняли, что никакой дискуссии не выйдет, мы развернулись и ушли», -- сказал РИА «Новости» замначальника центрального штаба «Молодой гвардии «Единой России» по политической работе Андрей Татаринов. Молодогвардейцы сообщили, что они против разжигания коммунистами социальной розни в условиях финансового кризиса.

Это уже не первый пикет, который проводят активисты молодежного крыла партии единороссов во время съездов коммунистов. Летом 2007 года крупный пикет собрался у здания ЦК КПРФ в Москве. Тогда все закончилось стычками между активистами обеих партий. Зюганов отметил, что коммунисты тоже способны организовать многотысячные митинги.

КПРФ против кризиса

На сегодняшнем пленуме ЦК партии коммунисты обсуждали политику партии в условиях мирового финансового кризиса.

Глава Компартии раскритиковал действия российского правительства в условиях кризиса. По мнению Зюганова, политика поддержки банков губительно сказывается на простом населении страны.

Среди мер, предложенных самими коммунистами, фигурирует прямое государственное планирование экономики, национализация добывающей отрасли, строгий контроль над всей финансовой системой.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама