Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:21
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Тетя-нелегалка Обамы останется в США еще на год

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Незаконно проживающая в США тетя президента Барака Обамы останется на территории страны еще на год. Она ожидает решения суда, который вновь соберется 4 февраля 2010 года.

Тетя президента США Барака Обамы Зеитуни Оньянго, которая обвиняется в нелегальном проживании на территории страны, останется в стране еще на год. Она будет ожидать решения суда по делам иммиграции о предоставлении ей политического убежища в Кении, сообщает Associated Press.

Слушания по делу Оньянго пройдут 4 февраля 2010 года в суде по делам иммигрантов в Бостоне. До этого времени ей разрешено оставаться на территории США.

Иск в суд против тети Обамы подали активисты общественной организации «Американцы за законную иммиграцию» (ALIPAC).

Власти США обязали Оньянго покинуть территорию страны еще в 2004 году, однако она проигнорировала судебное решение и все это время спокойно проживала в Бостоне. Журналисты не смогли получить комментарии от самой 56-летней женщины, так как сразу после заседания она покинула зал суда в сопровождении представителей полиции.

Сам Обама заявил, что надеется, что в данном случае разбирательство по делу будет проводиться в рамках закона.

Неспокойная родня

Противники американского президента могут воспользоваться не только информацией о нелегально проживающей на территории США Оньянго. Ранее сводный брат Обамы Джордж также попал в криминальные сводки новостей за употребление и хранение марихуаны.

В окружении президента говорят, что Барак и Джордж едва были знакомы друг с другом. Барак Хусейн Обама-старший оставил мать будущего президента, когда тот был еще ребенком. Помимо Джорджа и Барака у Обамы-старшего было еще пятеро детей, которые живут в Кении и практически не поддерживают контактов со своим знаменитым родственником. Кроме того, администрация Обамы подчеркивает, что президент ничего не знал о криминальных наклонностях своей родни.

 

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама